Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту

для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты, у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят.

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypal

(обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь.

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящик

желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, Shopfans

Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back, на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.
Самые популярные:

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании).
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь

Старые сообщения перенесены в Архив
Ebates
Возвращает % от покупок, а также:
Дарит 25$ за каждого приглашенного друга!

Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Irina gBN

На форуме с: 29.01.2017

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #268306 » Добавлено 29.01.2017 09:48

Всем привет. Крик помощи новичка :ah:. Хочу сделать заказ вот в этом магазине https://www.mayarts.com. их сумма для выкупа меня устраивает, но они дают добро видимо только для оптовых покупателей... а так шагай в розничный магазин.. но мне нужен именно опт... возможно ли у них закупиться и подскажите,если да, то как пройти регистрацию...Если это безнадежно-все равно отпишитесь... Эти ленты в России очень дорого стоят, а мне их надо вагон и маленькую тележку для своих работ.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #268315 » Добавлено 29.01.2017 14:25

Irina gBN, при регистрации у них есть фраза "If you are a business of any kind, you are eligible to register. Not a business? No worries, you can purchase May Arts ribbon online from Ribbonresource.com". я так понимаю, это значит, что физическим лицам тоже можно покупать.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Nata nPC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

“ ”

Oтвет #269167 » Добавлено 16.02.2017 13:12

Добрый день! Сделала заказ на 6pm, списали сумму которую я и не ожидала увидеть, какой же у них курс, если стоимость в $ 150? Вообще, кто то знает, где до выкупа курс смотреть?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #269179 » Добавлено 16.02.2017 17:51

Nata nPC, курс устанавливает Ваш банк. причем внутренний может быть один, а внешний, который используется при покупке, другой.

Большие скидки в Zulily
Информация
Sergio BnK

На форуме с: 23.06.2015

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #269182 » Добавлено 16.02.2017 18:34

Nata nPC писал(а) 16 фев 2017, 13:12Добрый день! Сделала заказ на 6pm, списали сумму которую я и не ожидала увидеть, какой же у них курс, если стоимость в $ 150? Вообще, кто то знает, где до выкупа курс смотреть?
а сколько у Вас списали? где то 8900, тогда норм
Информация
Adelina KHN

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2017

“ ”

Oтвет #269439 » Добавлено 22.02.2017 00:30

Sos
здравствуйте, в голову пришла идея стать организатором совместных покупок.Но я понять не могу как определять курс. Почему он ниже официального? Знаю про акции и купоны различные, сама пока закупку не осуществляла. Может там что то выходит потом при оформлении заказа и после ввода купонов. Курс на крейзи 50, Олд неви 44 бывают ещё в интернет магазинах в вк и еще ниже и Т. Д. За счет чего такие низкие курсы?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #269459 » Добавлено 22.02.2017 12:05

Adelina KHN, возможно, из-за больших скидок, из-за купленных гифт-карт, которые дешевле номинала. если оплачивают не картой, а paypal, на который деньги пришли, допустим, как возврат от кешбека...

мне кажется, что в самом начале пути нужно наработать клиентскую базу. т.е. возможно, придется работать 0 в 0 или даже в убыток (оплачивать чужую доставку и пр). опыт с гифт картами или другими способами экономии придет не сразу, надо постепенно, чтобы отработать свои проверенные методы.

Большие скидки в Zulily
Информация
Miknail byM

На форуме с: 15.01.2017

“ ”

Oтвет #269494 » Добавлено 23.02.2017 02:36

Здравствуйте! Не нашёл подходящей темы, где спросить. Чат не работает. Поэтому задам вопрос здесь. Могу ли я приобрести витамины коллаген? Не будут ли они считаться запрещённым товаром в Россию? :av: P.S. Приобретать буду на Ебей. Фото могу приложить.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #269502 » Добавлено 23.02.2017 15:36

Miknail byM, со ссылкой на товар напишите, пожалуйста, нам в чат.

Большие скидки в Zulily
Информация
Nata nPC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

“ ”

Oтвет #269659 » Добавлено 27.02.2017 10:17

Re:
[quote="Sergio BnK" ]
[quote="Nata nPC писал(а) 16 фев 2017, 13:12"]Добрый день! Сделала заказ на 6pm, списали сумму которую я и не ожидала увидеть, какой же у них курс, если стоимость в $ 150? Вообще, кто то знает, где до выкупа курс смотреть?
а сколько у Вас списали? где то 8900, тогда норм
Если бы, прикинула, получилось 83 рубля за 1$[/quote]
Информация
Elena AKN

Случайная аватара

На форуме с: 05.03.2017

“ ”

Oтвет #270127 » Добавлено 05.03.2017 09:22

Re: Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Не могу понять, как заполнить графы адреса на сайте 6pm, зная свой адрес в США, где можно увидеть более подробную информацию по тому, какие данные виртуального адреса, выданного шопфанс, в какое поле вводить? Там много буквенных сокращений и цифр, что куда вносится? Спасибо!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #270145 » Добавлено 05.03.2017 20:15

Elena AKN, вот у нас есть инструкция - https://shopfans.ru/guide/6pm/. там есть информация по заполнению адреса.

Большие скидки в Zulily
Информация
Mike BLQ

На форуме с: 01.11.2012

“ ”

Oтвет #271016 » Добавлено 15.03.2017 10:11

Вопрос к знатокам по Amazon. Мне не совсем понятны цены там - есть супер крутой ноутбук, написано NEW, но цена 273 доллара... когда аналогичный стоит 1300... В чем подвох?
Информация
Tereza GTL

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2015

Благодарил (а): 8 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #271021 » Добавлено 15.03.2017 10:35

Mike BLQ писал(а) 15 мар 2017, 10:11Вопрос к знатокам по Amazon. Мне не совсем понятны цены там - есть супер крутой ноутбук, написано NEW, но цена 273 доллара... когда аналогичный стоит 1300... В чем подвох?
Ссылка есть?
Информация
Mike BLQ

На форуме с: 01.11.2012

“ ”

Oтвет #271023 » Добавлено 15.03.2017 10:51

Информация
Tereza GTL

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2015

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #271027 » Добавлено 15.03.2017 11:37

Как бы,то ,что пишут явных признаков обмануть нет. Но ...
Информация
Aliaksandr FzM

Случайная аватара

На форуме с: 17.01.2017

“ ”

Oтвет #273628 » Добавлено 07.05.2017 23:21

Продавец выставил отзыв сразу после оплаты товара, я ответил взаимным положительным отзывом, но, после получения посылки, обнаружились некоторые недочёты по товару. Могу ли я открыть диспут, если отзыв уже выставлен, есть ли шанс выиграть такой диспут или всё потеряно? :ak:
Информация
Olga qgN

Случайная аватара

На форуме с: 19.07.2017

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #275570 » Добавлено 08.08.2017 18:34

Здравствуйте. Не знаю в какой теме спросить, решила тут. Вопрос про отмену заказа магазином. Карта рублевая, при заказе банк считает доллары по курсу продажи. А если магазин отменяет заказ, то по какому курсу банк возвращает деньги? Теряется ли некоторая сумма при отмене из-за курса? У кого как было? А то не хочется постоянно деньги терять :169:
Информация
StaLana

На форуме с: 14.06.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #275581 » Добавлено 09.08.2017 09:31

К вам на карту вернётся именно та сумма, которая была заблокирована при заказе.
Закрытые распродажи Gilt RueLala The Clymb
Бонус 5$+кэшбеки MrRebates TopCashback
Информация
Пред.След.