Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления для уже полученных посылок. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Natalia ugH

Случайная аватара

На форуме с: 28.01.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #275050 » Добавлено 07.07.2017 15:18

Добрый день!

Получила сегодня посылку Shopfans Lite , крайне недовольна.

Пришла быстро, с этим проблем нет. Но вот упаковка, это просто ужас. В посылке был пластиковый молдинг на машину. Шириной 4 см и длиной чуть больше метра, а толщиной 2 мм. Когда я увидела всю мятую коробку, как будто ею играли в футбол, у меня был шок. Дядечка, выдававший посылку тут же предложил вскрыть и посмотреть содержимое.
До сих пор нахожусь в состоянии легкого шока. Это просто чудо, что он не сломался. У паковка та, в которой он, очевидно, пришел на склад - тонкая картонка. Ну можно было просто надеяться, что дойдет, отправляя в таком виде.

Получаю довольно часто посылки, всегда приводила в пример, как работает Shopfans. Думаю стоит пересмотреть свое мнение.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #275061 » Добавлено 08.07.2017 10:07

Natalia ugH, в условиях shopfans lite указано, что мы НЕ переупаковываем посылки для отправки этим методом. т.е. в чем посылка пришла из магазина, в том мы и отправляем. т.е. претензию по упаковке Вы можете отправить продавцу.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Maksim GaN

Случайная аватара

На форуме с: 29.05.2017

“ ”

Oтвет #275200 » Добавлено 17.07.2017 15:47

Тоже получил посылку, шла экспрессом в общей сложности 2,5 недели. Было страшновато за содержимое и за прохождение таможни (в составе были в том числе часы за 1150 доларов), но всё обошлось :boast: : на таможенную пошлину не попал, посылка пришла в целости и сохранности :bo:. Стоимость часов в три-три с половиной раза дешевле, чем в официальных торговых центрах России. Ну и ШФ отлично объединил две позиции в одну коробочку, ничего не пострадало :ay:
Информация
Roman mfN

Случайная аватара

На форуме с: 11.07.2017

“ ”

Oтвет #275245 » Добавлено 20.07.2017 14:17

Блин я ждал худшего, особенно когда почитал что доставка DPD. Имел я опыт общения с ними это просто кошмар. Но в данному случае доставка сноуборда из Америки заняла 10 дней. С момента выхода с таможни по Москве посылка шла 3 дня. Думал будет дольше, так как сроки показывали планируемые около 5 дней по Москве и я даже морально подготовился ждать дольше. Еще фишка по весу, в UPS накладной вес был меньше, по факту оказался больше и при получении я проверил, вес действительно больше был.
Информация
Pavel weN

Случайная аватара

На форуме с: 03.07.2017

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #275249 » Добавлено 20.07.2017 18:58

Хороший посредник, работает быстро, посылка прибыла даже быстрей, чем я ожидал. Посылка шла методом Shopfans Lite, всё замечательно, нареканий нет. Жаль только, что нельзя самому выбрать транспортную компанию, от dpd тоже не в восторге, хотя в этот раз особых проблем с ними не возникло.
Информация
Anton ChN

Случайная аватара

На форуме с: 21.07.2017

“ ”

Oтвет #275258 » Добавлено 21.07.2017 11:15

Отзыв об использовании посредника. Негативный.
Решил попробовать Шопфанс, привлек меня их сайт, симпатичный. До этого пользовался всегда ****, там не всегда устраивали сроки от момента принятия ими посылки до отправления в Россию. Очередь, пару дней приходилось ждать.
Окей, отправил посылку с Амазона сюда, в посылке удочка с катушкой, комбо, суперлегкие, сами понимаете. Посмотрю, что к чему тут будет. Приехала посылка к Шопфансу, на складе ее приняли, выставили счет за доставку в Казань, $23. Думаю ну норм, хотя, по моим ощущениям, удочка+катушка вместе может на 500 граммов потянут, $23 дороговато, но мне Шопфанс на первый заказ подарил $10, так что я своих трачу $13, окей. Доплатил. На следующий день проверяю, улетело ли. А у меня сообщение висит "не хватает денег на отправку, мы тут пересчитали, вы за доставку должны $50. Пишу им, что за дела? У вас, говорят, габариты. Ну и вес. 1.2 кг + метр на 20 см на 10 см. Я им объясняю, что блистер мне не нужен. Я привык, в ***** убирают упаковку без проблем, понимают все. А тут нет, говорят Шопфансы, мы так не можем, а авиакомпания за объем у нас допденег берет, ну значит не у нас, а у вас. Тааак, $50 это конкретный перебор. Думаю, пора от этого сервиса отказываться. Посмотрел, склады Шопфанса и ***** друг от друга на расстоянии 10 км. Уточнил у *****, сколько будет стоит доставка, написал вес 1.2 кг, габариты блистера. Они мне отвечают, порядка $30. Прикинул, что оч неплохо, учитывая, что они упаковку уберут. Далее спрашиваю у Шопфансов, сколько будет стоить доставка на расстояние 10 км от вашего слада? Отвечают, $25. Ну тут все, симпатия к посреднику кончилась. Ситуация такая, что хоть в Казань, хоть на 10 км - надо доплачивать $25. Поговорил еще немного насчет того, чтобы убрать упаковку, понимания с той стороны не встретил, плюнул, доплатил. Думаю все, расслаблюсь, получу посылку и забуду про этих Фансов. Нет! Далее новая глава, про доставку.

20.07.201720:12Изменена дата доставки (DPD)
20.07.201720:12Ваша посылка прошла таможенное оформление
18.07.201707:39Ваша посылка прибыла в аэропорт в Москве и проходит таможенное оформление
17.07.201713:30Ваша посылка передана авиакомпании
14.07.201721:17Ваша посылка отправлена со склада Shopfans
Даже не хочу цитировать диалоги с поддержкой, лень. Если коротко, меня тактично успокаивали, я возмущался. Сейчас на сайте DPD стоит дата в пункт выдачи 22.07. С момента, как посылка ушла со склада, до вручения пройдет 8 дней. Это еще не точно. Прогноз. За $50. Мне из Китая пакеты за $2 доставку приходят за 8 дней.
Кстати, на сайте DPD информация о посылке: платный вес 1.2, объем 0,026 м3. Никакой информации про виртуальные объемы и супердорогие габариты нет.
Такая история, у кого все норм с Шопфансом по срокам, расчету доставки и тд, отлично. За себя, я попробовал, сделал выводы. Такой Фанс мне не нужен.
Информация
Roman mfN

Случайная аватара

На форуме с: 11.07.2017

“ ”

Oтвет #275262 » Добавлено 21.07.2017 12:11

Anton ChN, по калькулятору вообще чудеса творятся. если указать размеры 100*10*20 см и двигать ползунок веса, то 2.24 кг отправить стоит 30$, а 1 кг уже 45$.
Информация
Anton ChN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #275263 » Добавлено 21.07.2017 13:10

Если бы я по нормальному сначала почитал форум тут, я бы и экспериментировать с этим посредником не стал. Моя вина.
Информация
Egor uaM

Случайная аватара

На форуме с: 25.10.2016

“ ”

Oтвет #275282 » Добавлено 22.07.2017 22:21

Соглашусь дорого и очень медленно нет никакой стабильности чистая рулетка.

Отправлял 2 посылки одна от 4-го числа вторая от 5-го лайтом макс срок пишут 11 дней.

Так та что 5-го пришла 18-го на ДПД я считаю это очень быстро хоть и срок не соблюдается.
Зато вторая от 4-го числа будет 27-го Боксбери. 23 дня это экспресс такой и ценник за пару кг в 30 долларов ни гуманный ни разу. При этом ни компенсаций ни бонусов ничего типа это проблема перевозчика не наша...

Надо искать альтернативу.
Информация
Anton ChN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #275297 » Добавлено 24.07.2017 09:33

Планировал забрать посылку из пункта выдачи 22.07, как было указано на сайте. Сейчас 24.07, посылки до сих пор нет.

-- 24.07.2017 13:29 --

После звонков туда-сюда (DPD, пункт выдачи) посылку нашли, забрал наконец. К упаковке претензий нет, ну упаковывал Амазон. Коробка не помята. На этом спасибо. Сервис сырой, пользоваться не буду.
Информация
Aliaksei Ya

На форуме с: 10.01.2014

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #275348 » Добавлено 27.07.2017 15:21

Немного позитива для планирующих воспользоваться данным сервисом. Пользуюсь услугами "шопиков" давно, к счастью для меня негативного опыта не было, поэтому продолжаю с ними "сотрудничать" ))) Очередная посылка и опять быстро, качественно и дешево (повторюсь, для моего сегодняшнего случая - 1 покупка и отправка SE Lite ) Получил посылку на руки в своем городе (Беларусь) за 10! дней с момента статуса "передана почтовой компании для отправки" в понедельник и вылета партии в среду. Может везет, может так это работает ))) Спасибо вам за работу!
Из недостатков которые могу отметить - не совсем актуальная информация на сайте, как-то неудобно раскиданы разделы помощи для отправки посылки от А до Я, надо бы как-то сделать все проще. Чат онлайн отвечает быстро и всегда (в моем случае), но не всегда то что требовалось.
Информация
Alexander sZ

Случайная аватара

На форуме с: 11.05.2012

“ ”

Oтвет #275390 » Добавлено 30.07.2017 00:12

DPD и Pickpoint. Конторы, по видимому, работающие из рук плохо. Неужели нет никакой альтернативы?
Сегодня я ДВА раза ездил к почтамату и оба раза вернулся ни с чем. Завтра поеду в третий раз.
Первый раз я просто не знал, что это почтамат, и что мне должна придти какая то смс с кодом. Я думал это пункт выдачи DPD, увидел в треке "посылка ожидает в месте вручения" и поехал на следующий день с паспортом. Сначала очень долго искал "пункт вручения" в очень убогом ТЦ в здании старого кинотеатра, почтамат запрятан так, что без подсказки найти его проблематично. Особенно если ищешь, собственно, что-то с надписью "dpd" а не почтомат PickPoint.
Но ок, позвонив в дпд мне сообщили что искать, и куда звонить по поводу пин-кода, который мне тоже не пришел. Позвонил уже в PickPoint. Там "увидели мою проблему, но код сказать не смогли" и "мы передали запрос в саппорт, возможно, минут через 15 вам его пришлют". Хорошо, что ждать не стал, т.к. "15 минут" оказались примерно 3-4 часами.
Ок, посмотрел время работы (вечерело) увидел что успеваю с запасом, приехал и, разумеется, оказалось, что время работы мне письмо от PickPoint сообщило неправильно - этаж где стоит почтамат был уже закрыт.
Оставшиеся продавцы сказали мне, что "в интернете" неправильное время работы их магазина, т.е. я не один такой, пришедший к запертым воротам.
Короче, сервис г-но, работает кое-как и им плевать на это. Может шопфансу стоит подумать насчет какихто других служб доставки по России? Или все примерно так работают?
Информация
anarki

На форуме с: 11.03.2013

“ ”

Oтвет #275640 » Добавлено 11.08.2017 16:43

Добрый день.
Вчера (10.08.2017) получил посылку 616 партии (отправление от 04.08.2017) из пункта самовывоза DPD в Воскресенске (Московская область).
Посылка дошла за 6 дней в целости и сохранности.
Всем спасибо :)

Сообщение было перемещено из темы Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
Информация
Alexander PGF

На форуме с: 11.09.2013

“ ”

Oтвет #275715 » Добавлено 16.08.2017 11:58

15.08.2017 получил посылку (партия 620). С момента поступления на склад до поступления в пункт самовывоза прошла неделя. Очень быстро и четко. Спасибо. :ay:
Информация
Rolf

На форуме с: 07.08.2017

“ ”

Oтвет #275726 » Добавлено 16.08.2017 23:54

Спасибо, получил 16.08 посылку из 621 партии.
3 суток от отправки и до меня (провинция Ростова-на-Дону) - просто великолепный результат.
Информация
Andrey EiN

На форуме с: 02.08.2017

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #275740 » Добавлено 18.08.2017 14:27

Заказывал в первый раз, метод SF Lite, товар - Oculus Rift + Touch с Амазона.

09.08.201г было отправлено со склада, сегодня [18.08.2017]я уже получил в ПВЗ Boxberry в городе Свердловской области.

Все в полном порядке, вес абсолютно точно соответствовал.

Огромная благодарность за мой быстро доставленный заказ, а также - за оперативную помощь при выяснении различных нюансов доставки. Спасибо :br:

PS: вдруг кому-то пригодится, нотификация была оформлена таким образом, корректировал предварительно брокер:

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift + контроллер Touch, новый Нотификация ФСБ РФ RU0000024166 до 01.01.2030
Информация
Leta_b

На форуме с: 26.11.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #275748 » Добавлено 19.08.2017 09:00

Способом Shopfans Lite, да и Express последнее время стало ну очень долго ждать посылку!(( Крайний заказ пришел 3 августа на склад, оформила отправку лайтом через 1-2 дня, 9-го только отправили со склада. Ну ладно, выходные же выпали. А дальше понеслось... Вот уже 10 дней прошло, по прогнозу еще минимум 2 дня, итого 12 дней как минимум! А то и больше...
:bu:
И большинство посылок за последнее время этим методом, либбо Shf Express доставляются по 11-14 дней. Ну долго же это, капец. И это с учетом что до этого методом экспресс часто около недели уходит на ожидание сборки посылки, сборку и отправку. Как можно срок в 3 недели называть экспрессом?
:bn:

Информация
Dmitrij hGC

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #275795 » Добавлено 22.08.2017 12:49

Не изменяю шопфанс уже много лет, но заказывать стал намного реже конечно. Начитавшись плохих отзывов о дпд, повез заказанный айфон самим шопфансом до Краснодара(пришло за 4 дня). Из Америки все тоже очень быстро ушло. Правда проверку документов заказал заранее.
Вторую посылку (мышь для компьютера) повез уже дпд, они в Краснодар доставили аж за 3 дня. проблем никаких,порадовал автоматизированный пункт выдачи.
Обе посылки везлись лайтом, с упаковкой продавцы не подвели. Ничего не страховал.
Информация
Svetlana mgK

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2015

“ ”

Oтвет #275933 » Добавлено 01.09.2017 11:59

Вот ни в коем случае не наезд на Shopfans. Отправляла 2 посылки Lite с доставкой в пункт dpd, в целом было все неплохо, поэтому рискнула снова. Ничего ужасного нет, но вот ситуация. 29 августа посылка вышла с таможни, доставку ставят на 31 августа (судя по статусам, она 30 августа просто лежит на складе). 31-го с утра статус - посылка доставляется получателю. Ну жду, к нам на Алексеевскую ехать из Красногорска за один день доехать можно, вроде бы в последний раз привозили во второй половине дня. И хотя сообщения о доставке так и не пришло, перед закрытием оказываюсь рядом с пунктом dpd, захожу. Мне сотрудница пункта говорит: нет, сегодня курьера не было, вашей нет, у меня только 4 старые посылки лежат. Не доехал, наверное. Приходите завтра, они обычно после обеда привозят.
Утром вижу, что статус не менялся, так посылка и доставляется получателю. Звоню на горячую линию dpd, и там мне говорят, что курьер был в пункте вчера, 31 августа, и у него посылку не приняли. Я очень удивилась, слегка наехала, мне после паузы нашли его пометку: посылку не приняли в 15.40, потому что... нет места. Посылка - небольшая бандероль весом 0,8 кг, как я понимаю, в мягком пакете. Ну то есть кто-то явно обманывает: либо курьер, который не доехал, либо тетенька из пункта. При этом убедительны оба: курьер, который на сегодня уже посылку в отправку не отдал (ну а если опять не примут), и тетенька, которая ни словом не обмолвилась мне, что у нее нет места, и которая довольно спокойно предположила, что сегодня у нее место для посылки точно найдется.
Но доставку теперь мне ставят на понедельник, 4 сентября. т.е. с опозданием на 5 дней относительно заявленной даты доставки. Вот все понимаю, но почему рабочие процессы отстраивают на нас...
P.S. Кстати говоря, оказалось, что все эти пункты pdp на самом деле тоже не dpd, а их партнеры. Т.е. услуги шопфансу оказывают партнеры партнеров, и в этом случае, конечно, сложно контролировать процесс.
Информация
Aleksandr

На форуме с: 27.02.2012

“ ”

Oтвет #275939 » Добавлено 01.09.2017 17:26

Доброго времени суток. Посылка Shopfans Lite.
25,08 - отправленна со склада. Сегодня получил.
Спасибо.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется.
Информация
Пред.След.