Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #1297 » Добавлено 13.03.2012 22:36

Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)

Статистика в таблице примерная, основана на усредненном результате доставки нескольких партий в разное время года, мы не гарантируем точной даты доставки из-за независящих от нас причин (работа ПР, таможни и пр).

Таблица обновляется не каждый день.

Расшифровка:
SF-Out - уехало из Шопфанса (дата отправки в личном кабинете клиента)
BWW-Out - отправлено со склада в Folcroft, PA
Airline-Out - вылетело из аэропорта JFK, Нью-Йорк
Receiving - физически получено Почтой России в Берлине (ещё не трекается)
Berlin-In - обработано Почтой России (трекается "Прием" на pochta.ru)
Berlin-Out - уехало из Берлина (трекается "Экспорт" на pochta.ru)
PCI-3-In - импорт в Москве, Варшавское шоссе (трекается "Импорт" на pochta.ru)
PCI-3-Out - вышло с ММПО на доставку
Transit - время в пути с момента отправки со склада Шопфанс
Что означают статусы посылок - расшифровка от Почты России

Расшифровка статусов BWW:
Electronic shipping information received from Seller - Посылка передана в мэйл-центр
Shipment has left seller facility and is in transit to carrier - Посылка покинула мэйл-центр
Processed by US Carrier - Посылка обрабатывается для дальнейшей доставки
In Transit to Post Office/Delivery Agent - For export - Посылка подготовлена к вылету из США
Received by Airline - Посылка получена авиакомпанией (после этого события дальнейшие треки обновляются с задержкой и задним числом. Задержка в обновлении трека может достигать 14-ти дней!. По факту посылка прилетает в Берлин через 2-3 дня после этого события)
Flight Departed - Самолет вылетел
Flight Arrived - Самолет прилетел
In Customs - Передано для досмотра таможней Германии
Cleared - Left customs - Посылка прошла таможню в Германии и готова для передачи в отделение ПР
Дальше посылка будет трекаться только на сайте Почты России, сайт BWW не показывает обновления треков для Почты России.
Если сайт ПР не работает, воспользуйтесь альтернативным сайтом. Так же можно пользоваться замечательной программой - http://www.trackchecker.info/
***Тема по возвратам посылок отправленных способом BWW-Priority находится здесь.***
Выбор и сравнение способов доставки только в этой теме. Оффтоп будет удалятся!
Сводная таблица с почтовыми тарифами
Архив темы: [Архив]Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)
Информация
Alex BgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #285574 » Добавлено 21.02.2018 08:47

Re: Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)
Когда будут новости по 115 партии?
Информация
Tatsiana kiJ

Случайная аватара

На форуме с: 22.10.2014

Благодарил (а): 4 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #285576 » Добавлено 21.02.2018 09:37

Tatyana dAO писал(а) 21 фев 2018, 03:55Посылку из 112-ой партии получила 20.02 в регионе. Посылку вынесли в мешке из под сахара, скотч нигде не нарушен. Все упаковано плотненько, единственный неприятный момент - это то, что треть вещей было совсем без фирменных мешочков. Как будто чьи-то вещи аккуратно разложены в чемодане. Такое вообще бывает?
бывает конечно. и шопфанс тут точно ни при чем. Gap, Yoox, Banana, 21 century ооочень часто присылают вещи без пакетов или упакованные в тонкую оберточную бумагу с фирменным логотипом
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 70 раз.

“ ”

Oтвет #285577 » Добавлено 21.02.2018 09:53

Отпишусь, посылка из 113 партии вчера получена в Москве, отправлена 1.02-получена 20.02, конечно, не как летом за 10-14 дней, но по этой ситуации считаю, что быстро, была бы рада, если бы все посылки приходили так. Посылка вскрывалась на немецкой таможне, вещи на месте, за исключением копеечных шорт, не думаю, что они кому-нибудь понадобились, скорее всего или магазин не положил, или выпали где-нибудь. Спасибо ШФ.

Вчера дергалась по поводу одной посылки из 114 партии. Первый раз столкнулась с подобной ситуацией, 2 посылки шли в одной партии, одна прошла таможню 20.02, а вторая ровно через сутки(всегда считала, что таможню проходит сразу вся партия целиком).
Информация
Maria XGC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #285621 » Добавлено 21.02.2018 20:36

посылка из 113й партии получена в Подмосковье, не вскрывалась, коробка грязненькая и потертая, углы помятые -досталось ей где-то, все на месте, чужих вещей нет. спасибо Шопфанс!
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #285623 » Добавлено 21.02.2018 20:44

Спасибо за отзывы!
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 283 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #285625 » Добавлено 21.02.2018 21:50

2 паллеты (112 партия) не отпускают. Файл который мы делали подошел, но дальше таможенник решил выборочно вскрыть 3 или 4 коробки и сверить содержимое с декларациями, обнаружились незадекларированные товары а-ля перчатки и прочее. Выпустить поэтому отказался, просит чтобы все товары что есть в посылке, были указаны в декларации. Наш агент полетит в Гамбург, будет фотографировать содержимое всех посылок и надо будет переделывать документы. Полагаем, что на это еще неделя + уйдет. Параллельно мы запрашиваем подробную опись всех товаров в посылке у хозяев 30-ти задержанных посылок.

Вариант возврат в США пока не рассматриваем, это при самом плохом раскладе...
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #285626 » Добавлено 21.02.2018 21:51

Alex BgB, по этой партии задержек нет, ориентируйтесь на табличку выше.
Информация
Elena WFB

На форуме с: 16.09.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #285628 » Добавлено 21.02.2018 21:57

Галина, пожалуйста, объясните популярно, на пальцах, для простых покупателей: на кой ляд немецкой таможне сдалось проверять соответствие посылок декларации? Запрещенки нет? Нет. Каким боком их касаются не попавшие в декларацию мелочи? это же транзитная страна. На каком основании они этим занимаются?
И ещё меня вот что интересует: на росссийскую таможню посылки пойдут с прежними декларациями или с новыми, котооые ШФ подготовит для немецкой таможни? Вопрос не праздный. Если первоначальный "doll set" в количестве одной штуки превратится в "doll" в количестве шесть штук, интерес проявит уже другая таможня, российская. Совсем этого не хочется.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #285629 » Добавлено 21.02.2018 22:02

Elena WFB, сами в недоумении. Я так поняла, какая-то компания оформляла грузы по Т1 (транзит), а в итоге из Германии их не вывозила и вот теперь их таможня очень активизировалась в связи с этим.

Прийдут со старыми данными, таможня просит обновленные данные в виде файла, а не перепечатанных деклараций.
Информация
Elena WFB

На форуме с: 16.09.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #285630 » Добавлено 21.02.2018 22:16

Уже хорошо. Спасибо за информацию.
Информация
Svetlana CYD

Случайная аватара

На форуме с: 03.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #285631 » Добавлено 21.02.2018 22:24

Galina писал(а) 21 фев 2018, 22:02Elena WFB, сами в недоумении. Я так поняла, какая-то компания оформляла грузы по Т1 (транзит), а в итоге из Германии их не вывозила и вот теперь их таможня очень активизировалась в связи с этим.

Прийдут со старыми данными, таможня просит обновленные данные в виде файла, а не перепечатанных деклараций.
Ждать писем на почту?
Информация
Irina TKO

Случайная аватара

На форуме с: 11.02.2018

“ ”

Oтвет #285632 » Добавлено 21.02.2018 23:08

Galina,

я заполняла декларацию на английском!!!! У меня одна пара обуви из 6 пм!!! Почему я должна страдать из-за вашего элементарного непрофессионализма!!! Вы обязаны были правильно оформить документы экспортные документы для таможни! Я жила в США и скоро вернусь обратно и не надо мне рассказывать про придирки! Никто не будет задерживать груз без оснований! Требую срочно принять меры! И контакты таможни и всех ваших ответственных сотрудников, будьте любезны представить информацию!
Информация
Tatsiana kiJ

Случайная аватара

На форуме с: 22.10.2014

Благодарил (а): 4 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #285633 » Добавлено 21.02.2018 23:42

Irina TKO писал(а) 21 фев 2018, 23:08Galina,

я заполняла декларацию на английском!!!! У меня одна пара обуви из 6 пм!!! Почему я должна страдать из-за вашего элементарного непрофессионализма!!! Вы обязаны были правильно оформить документы экспортные документы для таможни! Я жила в США и скоро вернусь обратно и не надо мне рассказывать про придирки! Никто не будет задерживать груз без оснований! Требую срочно принять меры! И контакты таможни и всех ваших ответственных сотрудников, будьте любезны представить информацию!
вашу в энергию да в мирное русло! Что вы будуту делать с этой информацией? :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Galina, сочувствую.....
Информация
Irina TKO

Случайная аватара

На форуме с: 11.02.2018

“ ”

Oтвет #285634 » Добавлено 21.02.2018 23:50

Tatsiana kiJ,

я вам не посочувствую когда вашу посылку задержат месяца на 3 или вообще груз арестуют как в 2016 искренне вам этого желаю! терпите дальше, удачи
Информация
Evgeniya EsN

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2017

“ ”

Oтвет #285636 » Добавлено 22.02.2018 00:19

Galina писал(а) 21 фев 2018, 21:51Alex BgB, по этой партии задержек нет, ориентируйтесь на табличку выше.

Галина, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, почему 115 на неделю позже едет. Должна же была 26-го с таможни выйти, а теперь еще даже не в Германии... С чем связано увеличение срока после обновления таблицы?
Информация
Andrey rKO

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2018

“ ”

Oтвет #285637 » Добавлено 22.02.2018 01:23

Галина, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, почему 115 на неделю позже едет. Должна же была 26-го с таможни выйти, а теперь еще даже не в Германии... С чем связано увеличение срока после обновления таблицы?
26-го чего? февраля?
У меня инфо: 19.02.2018 - Receiving - физически получено Почтой России в Берлине
Информация
Sergio BnK

На форуме с: 23.06.2015

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #285638 » Добавлено 22.02.2018 07:30

Re: Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)
115 улетела из Германии.
Информация
Evgeniya EsN

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2017

“ ”

Oтвет #285646 » Добавлено 22.02.2018 10:36

Andrey rKO писал(а) 22 фев 2018, 01:23
26-го чего? февраля?
У меня инфо: 19.02.2018 - Receiving - физически получено Почтой России в Берлине

Да, еще несколько дней назад по табличке 115 партия 26 февраля должна была покинуть таможню в РФ, а теперь она только вчера вылетела из Германии и в РФ будет 2 марта на таможне. Опять сроки сдвинули.
Информация
Elena RQN

Случайная аватара

На форуме с: 04.04.2017

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #285648 » Добавлено 22.02.2018 12:39

Re:
Galina2 паллеты (112 партия) не отпускают. Файл который мы делали подошел, но дальше таможенник решил выборочно вскрыть 3 или 4 коробки и сверить содержимое с декларациями, обнаружились незадекларированные товары а-ля перчатки и прочее. Выпустить поэтому отказался, просит чтобы все товары что есть в посылке, были указаны в декларации. Наш агент полетит в Гамбург, будет фотографировать содержимое всех посылок и надо будет переделывать документы. Полагаем, что на это еще неделя + уйдет. Параллельно мы запрашиваем подробную опись всех товаров в посылке у хозяев 30-ти задержанных посылок.

Вариант возврат в США пока не рассматриваем, это при самом плохом раскладе...

я в шоке, дорогая редакция.... Это просто жесть жестянская... Зачем в таком случае вообще сдался BWW ?? Таким образом Германия захочет все время так товары сверять с декларацией.. И что, каждый раз переживать - "а вдруг"? Что-то насчет "+неделя" очень сомневаюсь... Тут месяцем попахивает...
Информация
Aleksandr VrN

Случайная аватара

На форуме с: 31.10.2017

“ ”

Oтвет #285652 » Добавлено 22.02.2018 14:29

А табличку перестали обновлять? уже вторая неделя идет и не обновляют - так и должно быть или что то поменялось ?
Информация
Пред.След.

Вернуться в Priority BWW