Tatiana JB

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 1537

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Т

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления для уже полученных посылок. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Alexander SOO

Случайная аватара

Сообщения: 1

На форуме с: 28.03.2018

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #286793 » Добавлено 08.04.2018 17:36

Компания не выполняет условий сервиса, опубликованных на сайте:


По условиям cервиса:
  1. Публичное предложение на вашем сайте (главная страница): указан срок отправки самолетом в течении 24х часов.
  2. https://shopfans.ru/terms/
  3. https://shopfans.ru/faq/#post-1305
Сколько времени занимает обработка заказов?

Обработка заказов включает в себя получение и регистрацию входящих заказов, упаковку и отправку посылки. На получение и регистрацию входящих заказов уходит до 1 дня, обычно 4-5 часов. На упаковку и отправку посылки с нашего склада еще 2 дня. Для способа доставки Shopfans-Express и Shopfans Lite следует дополнительно прибавлять 48 часов на проверку документов таможенным брокером.


Запрос на отправку посылки (Посылка №32, ID #1225622) был сделал 30 марта.

Посылка до сих пор не отправлена (уже 7 дней), компания не выполняет своих обязательств, опубликованных на сайте.
Sergey KS

Случайная аватара

Сообщения: 86

На форуме с: 19.01.2013

Благодарил (а): 6 раз.

Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Серго

Страна: Россия

Город: MSK

“ ”

Oтвет #286822 » Добавлено 10.04.2018 09:51

Вчера получил посылку Lite.
Отправлял квадрокоптер Mavic Air. Изначально техподдержка просила получить разрешение в Роскомнадзоре для ввоза дрона, что мною было сделано за неделю.
На следующий день посылка была отправлена.Получил в Москве почти через неделю.
Томительно, конечно, ждать посылку. Трекал трекномер на дню по несколько раз.

И еще было бы неплохо выпустить приложение для телефона с уведомлениями по посылкам.
Компании ShopFans всех благ и хорошей работы! :-)
ArtsiomKh

Случайная аватара

Сообщения: 3

На форуме с: 13.03.2018

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Артём

Страна: Беларусь

Город: Минск

“ ”

Oтвет #286879 » Добавлено 12.04.2018 00:39

+1... c момента сборки до отправки партии обычно проходит 2 недели. Потом ещё до недели посылка может висеть в состоянии "передаётся почтовой службе".

On Thu, Mar 29, 2018 at 09:31 AM, "Svetlana" <svetlana@shopfans.intercom-mail.com> wrote: у вас просто посылка одна уже Собрана , вы потратите больше времени чтобы ее разобрать , потом консолидировать и т.д .

Вот так с 29ого марта она и не отправилась...



Alexander SOO писал(а) 08 апр 2018, 17:36Компания не выполняет условий сервиса, опубликованных на сайте:


По условиям cервиса:
    Публичное предложение на вашем сайте (главная страница): указан срок отправки самолетом в течении 24х часов.
https://shopfans.ru/terms/https://shopfans.ru/faq/#post-1305


Сколько времени занимает обработка заказов?

Обработка заказов включает в себя получение и регистрацию входящих заказов, упаковку и отправку посылки. На получение и регистрацию входящих заказов уходит до 1 дня, обычно 4-5 часов. На упаковку и отправку посылки с нашего склада еще 2 дня. Для способа доставки Shopfans-Express и Shopfans Lite следует дополнительно прибавлять 48 часов на проверку документов таможенным брокером.


Запрос на отправку посылки (Посылка №32, ID #1225622) был сделал 30 марта.

Посылка до сих пор не отправлена (уже 7 дней), компания не выполняет своих обязательств, опубликованных на сайте.
Yana.

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 2258

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 165 раз.

Поблагодарили: 232 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #286882 » Добавлено 12.04.2018 02:58

Alexander SOO писал(а) 08 апр 2018, 17:361225622
Здравствуйте. Ваша посылка застрахована на сумму свыше 500 долл, поэтому она поедет в отдельной партии. отправка таких партий происходит раз в две недели, по пятницам. ближайшая 13 го апреля. эта информация есть в новостях, мне жаль, что вы ее не видели.
ArtsiomKh

Случайная аватара

Сообщения: 3

На форуме с: 13.03.2018

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Артём

Страна: Беларусь

Город: Минск

“ ”

Oтвет #287031 » Добавлено 19.04.2018 09:54

ArtsiomKh писал(а) 12 апр 2018, 00:39+1... c момента сборки до отправки партии обычно проходит 2 недели. Потом ещё до недели посылка может висеть в состоянии "передаётся почтовой службе".

On Thu, Mar 29, 2018 at 09:31 AM, "Svetlana" <svetlana@shopfans.intercom-mail.com> wrote: у вас просто посылка одна уже Собрана , вы потратите больше времени чтобы ее разобрать , потом консолидировать и т.д .

Вот так с 29ого марта она и не отправилась...

19 Апреля... посылка уже 6 дней как "передается авиакомпании". Можно вообще узнать график отправлений где нибудь для граждан Беларуси. А то выглядит это так себе. Это уже моя 14 посылка и я был всем доволен, вот только в 18ом году началась какая-то жуть с доставкой...
Yana.

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 2258

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 165 раз.

Поблагодарили: 232 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #287044 » Добавлено 19.04.2018 18:50

Re:
ArtsiomKh
ArtsiomKh писал(а) 12 апр 2018, 00:39+1... c момента сборки до отправки партии обычно проходит 2 недели. Потом ещё до недели посылка может висеть в состоянии "передаётся почтовой службе".

On Thu, Mar 29, 2018 at 09:31 AM, "Svetlana" <svetlana@shopfans.intercom-mail.com> wrote: у вас просто посылка одна уже Собрана , вы потратите больше времени чтобы ее разобрать , потом консолидировать и т.д .

Вот так с 29ого марта она и не отправилась...

19 Апреля... посылка уже 6 дней как "передается авиакомпании". Можно вообще узнать график отправлений где нибудь для граждан Беларуси. А то выглядит это так себе. Это уже моя 14 посылка и я был всем доволен, вот только в 18ом году началась какая-то жуть с доставкой...

Добрый день! Приносим извинения за задержку отправки, ориентировочно, 22го апреля партия будет в мск
Regina WeC

Случайная аватара

Сообщения: 140

На форуме с: 24.12.2012

Благодарил (а): 4 раз.

Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Regina

Страна: Россия

Город: Moscow

“ ”

Oтвет #287050 » Добавлено 19.04.2018 22:37

Вот скажите , ваше извините что-то изменит??!! Когда начнутся компенсации за задержки? За плохую упаковку?!! За то что заказы упакованные в посылку не соответствует тому что указано вами? Слава богу на таможню не попадала, а если это произойдет?! Указано одно, пришло другое!
Я заплатила за доставку и ожидаю посылку в определенные сроки, в итоге неделя!!!! Неделя посылка не меняет статус и не двигается?!! За что я плачу??!! Я месяц этот заказ получить не могу, сначала неделю собирали, потом не добавили этот заказ в посылку, теперь вот неделю жду пока хоть какие-то движения будут по этой посылке!!!
Вот реально достали? Не удивлюсь если снова удалите мое сообщение и отправите в блок, как было зимой! Тогда половину людей заблочили на месяц :aq:
Yana.

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 2258

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 165 раз.

Поблагодарили: 232 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #287055 » Добавлено 19.04.2018 23:19

Regina WeC писал(а) 19 апр 2018, 22:37Вот скажите , ваше извините что-то изменит??!! Когда начнутся компенсации за задержки? За плохую упаковку?!! За то что заказы упакованные в посылку не соответствует тому что указано вами? Слава богу на таможню не попадала, а если это произойдет?! Указано одно, пришло другое!
Я заплатила за доставку и ожидаю посылку в определенные сроки, в итоге неделя!!!! Неделя посылка не меняет статус и не двигается?!! За что я плачу??!! Я месяц этот заказ получить не могу, сначала неделю собирали, потом не добавили этот заказ в посылку, теперь вот неделю жду пока хоть какие-то движения будут по этой посылке!!!
Вот реально достали? Не удивлюсь если снова удалите мое сообщение и отправите в блок, как было зимой! Тогда половину людей заблочили на месяц :aq:
Здравствуйте. партия транзитная, информация о графике отправки таких партий была освещена в новостях. приносим извинения за доставленные неудобства.
Regina WeC

Случайная аватара

Сообщения: 140

На форуме с: 24.12.2012

Благодарил (а): 4 раз.

Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Regina

Страна: Россия

Город: Moscow

“ ”

Oтвет #287056 » Добавлено 19.04.2018 23:22

Когда я отправляла были одни сроки и это учла, сейчас уже другие сроки указаны!
Sheepchief

Случайная аватара

Сообщения: 13

На форуме с: 02.08.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Sheepchief

Страна: Россия

Город: Moscow

“ ”

Oтвет #287126 » Добавлено 23.04.2018 17:53

Отзыв: давно ничего не заказывал через SFX, года с 2014. Отправлено 20 апреля - 23 апреля забрал со склада в Москве. Супер :ay:
Теперь минусы - цены на доставку и вообще. Мне 6pm отправил ОДИН заказ двумя посылками (2 пары обуви), естественно мне совместить для SF-LITE посылку не дали. Цена пересылки при стоимости товаров 105 USD - 65 USD (включая 3.5% за VISA). :bc:
Yana.

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 2258

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 165 раз.

Поблагодарили: 232 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #287132 » Добавлено 23.04.2018 23:25

Sheepchief писал(а) 23 апр 2018, 17:53Отзыв: давно ничего не заказывал через SFX, года с 2014. Отправлено 20 апреля - 23 апреля забрал со склада в Москве. Супер :ay:
Теперь минусы - цены на доставку и вообще. Мне 6pm отправил ОДИН заказ двумя посылками (2 пары обуви), естественно мне совместить для SF-LITE посылку не дали. Цена пересылки при стоимости товаров 105 USD - 65 USD (включая 3.5% за VISA). :bc:
Добрый день. да, к сожалению, если магазин разделил заказ, к нам приходит две коробки или пакета, объединить их нельзя методом шф лайт, тк сам метод не предполагает объединения и переупаковки. был создан с той целью, чтобы удешевить доставку и отправляется в том виде, как прислал продавец.
Sheepchief

Случайная аватара

Сообщения: 13

На форуме с: 02.08.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Sheepchief

Страна: Россия

Город: Moscow

“ ”

Oтвет #287142 » Добавлено 24.04.2018 09:33

Yana. писал(а) 23 апр 2018, 23:25Добрый день. да, к сожалению, если магазин разделил заказ, к нам приходит две коробки или пакета, объединить их нельзя методом шф лайт, тк сам метод не предполагает объединения и переупаковки. был создан с той целью, чтобы удешевить доставку и отправляется в том виде, как прислал продавец.

Ну как это нельзя?Пришла посылка к Вам на склад, бумажки к ней есть, номер заказа видно. Нет разницы,что упаковать 2 или 1 посылку в одну коробку для отправки в РФ.Тем более габариты посылок с обувью отлично видно.Как бизнесменов - я Вас прекрасно понимаю, но вот как клиента меня это не устраивает :af:
Yana.

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 2258

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 165 раз.

Поблагодарили: 232 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #287150 » Добавлено 24.04.2018 11:26

Sheepchief писал(а) 24 апр 2018, 09:33
Yana. писал(а) 23 апр 2018, 23:25Добрый день. да, к сожалению, если магазин разделил заказ, к нам приходит две коробки или пакета, объединить их нельзя методом шф лайт, тк сам метод не предполагает объединения и переупаковки. был создан с той целью, чтобы удешевить доставку и отправляется в том виде, как прислал продавец.

Ну как это нельзя?Пришла посылка к Вам на склад, бумажки к ней есть, номер заказа видно. Нет разницы,что упаковать 2 или 1 посылку в одну коробку для отправки в РФ.Тем более габариты посылок с обувью отлично видно.Как бизнесменов - я Вас прекрасно понимаю, но вот как клиента меня это не устраивает :af:
Мы с вами прекрасно понимаем да, что физически это возможно, однако, этот метод придуман и функционирует только таким образом. именно потому, что у нем не предусмотрено никаких действий с посылкой, кроме как наклеить лейбл, он имеет выгодную стоимость для легких отдельных заказов. поэтому, если требуются какого либо рода манипуляции, это уже не шф лайт.
Ilya tQO

Случайная аватара

Сообщения: 1

На форуме с: 05.05.2018

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Илья

Страна: Россия

Город: Иваново г

“ ”

Oтвет #287348 » Добавлено 05.05.2018 12:05

Просто ужас. Обман клиентов. Пришли на склад 5 покупок. Хотел отправить Shopfans Express, но видите у Shopfans сайт новый и пока нельзя собирать посылки. Вот что написали в поддержке:
"К сожалению на данный момент мы только работаем над новым интерфейсом,который будет включать в себя несколько методов доставки в том числе и те , для которых возможно объединение нескольких заказов. На данный момент для вас доступен самый быстрый и простой для сборки интерфейс и способ доставки .По нашей статистике как правило несколько отдельных пакетов способом SFX -Lite выгоднее и быстрее отправить, чем ждать и консолидировать несколько заказов в одну посылку"
Отправлять чехол весом 0,1кг отдельно от телефона за 13 $ они что прикалываются?
Почему нельзя было на главном странице сайта вывесить предупреждение: Shopfans Express ПОКА НЕДОСТУПЕН.
В наглую обманывают клиентов. Теряю на пересылке 2000 руб, так как к каждой посылке плюсуется услуги склада 3 $. Дело не в деньгах, а в честности компании.
Доверие подорвано.
Yana.

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 2258

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 165 раз.

Поблагодарили: 232 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #287351 » Добавлено 06.05.2018 16:29

Ilya tQO писал(а) 05 мая 2018, 12:05Просто ужас. Обман клиентов. Пришли на склад 5 покупок. Хотел отправить Shopfans Express, но видите у Shopfans сайт новый и пока нельзя собирать посылки. Вот что написали в поддержке:

"К сожалению на данный момент мы только работаем над новым интерфейсом,который будет включать в себя несколько методов доставки в том числе и те , для которых возможно объединение нескольких заказов. На данный момент для вас доступен самый быстрый и простой для сборки интерфейс и способ доставки .По нашей статистике как правило несколько отдельных пакетов способом SFX -Lite выгоднее и быстрее отправить, чем ждать и консолидировать несколько заказов в одну посылку"
Отправлять чехол весом 0,1кг отдельно от телефона за 13 $ они что прикалываются?
Почему нельзя было на главном странице сайта вывесить предупреждение: Shopfans Express ПОКА НЕДОСТУПЕН.
В наглую обманывают клиентов. Теряю на пересылке 2000 руб, так как к каждой посылке плюсуется услуги склада 3 $. Дело не в деньгах, а в честности компании.
Доверие подорвано.
Здравствуйте. при объединении так или иначе, услуги склада считаются за все вошедшие заказы.
Sergei qlN

Аватара пользователя

Сообщения: 7

На форуме с: 12.09.2017

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Сергей

Страна: Россия

Город: Барнаул

“ ”

Oтвет #287454 » Добавлено 15.05.2018 16:16

Наконец-то всё наладилось!!! :bp:От отправки со склада до получения в Барнауле 10 дней! Как в лучшие времена. Я очень доволен. Спасибо, Шопфанс!!! :ay:
Oleg SRO

Случайная аватара

Сообщения: 3

На форуме с: 15.05.2018

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: олег

Страна: Беларусь

Город: минск

“ ”

Oтвет #287455 » Добавлено 15.05.2018 16:35

Да с этой разбивкой на отдельные посылки: развод полный. Разбил Амазон заказ на три посылки. Две из них весом по 150-180 гр, за каждую доставку по 13 долл. Класс! Но и это еще не все. Так как я один получатель , то три посылочки будут отправлены разными партиями. Это значит что третью получу где-то месяца через 2 после оплаты. Это бл ,услуги 21-го века? А если оформлять трех разных получателей это три адреса , три скана паспорта людей и тд. и тп. Но зачем тогда еще и адрес в России и объяснительная что ты там был с такого по такое время. Это просто пипец!! ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!! А сейчас еще и программное обеспечение меняется и интерфейс соответственно. И сейчас с этой главной страницы толком никуда не перейти, все так убого сделано, поминимуму. Минимализм рулит! Правила доставки не на главной странице , а в факах замурованы. Все спецом чтоб дурить голову. А служба поддержки так научилась дурака включать, просто потрясающе! ЛЮДИ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ИЛИ СРАЗУ ПОПАДАЕТЕ НА БАБЛО И СРОКИ!!! :super_smilies051:
Пред.След.
Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение
Priority USPS vs Priority BWW vs EMS vs Shopfans-express

tania_ame в форуме Все о доставке

898

559668

Philipp ReH Перейти к последнему сообщению

11.12.2018 18:06

Содержание раздела "Shopfans.ru - вопросы по сервису", FAQ

Anna T. в форуме Shopfans.ru - вопросы по сервису

20

127383

Anna T. Перейти к последнему сообщению

29.09.2014 13:47

Победитель в лаборатории Shopfans "Идем с семьей на пикник"

Anna T. в форуме Идем с семьей на пикник

1

32609

Alexander sHK Перейти к последнему сообщению

01.07.2015 11:16

Оплата на сайте Shopfans- Paypal/ Visa/Master/Alipay

Anna T. в форуме Скорая помощь

602

385914

Vyacheslav RAP Перейти к последнему сообщению

16.10.2023 21:03

Высылает магазин на адрес Shopfans? Принимает ли наши карты?

Локи в форуме Инструкции и вопросы по покупкам

131

664298

Mikhail YgN Перейти к последнему сообщению

11.01.2021 10:44

Вернуться в Все про Shopfans-Express и Shopfans Lite