Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 28 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #289234 » Добавлено 30.10.2018 00:33

Alla ob писал(а) 29 окт 2018, 16:32Здравствуйте!
Хочу пожаловаться, поскольку понимаю, что сделать уже ничего нельзя. Речь про Lite.
Посылка #4500344 в Москву была готова к отправке в прошлый вторник, во вторник утром же была оплачена, в среду утром по времени склада была проверена и получила статус "отправляется". А уехала только в пятницу, 26.10, да еще в транзитную партию попала.
Партия среды уже до получателей добралась, а эту, пятничную, еще неделю ждать.
Вот как так? :bu:
Здравствуйте. Ваша посылка была проверена после закрытия партии, поэтому отправилась в следующей. прошу прощения за сложившуюся ситуацию
Информация
Pavel jzN

Случайная аватара

На форуме с: 11.12.2017

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #289245 » Добавлено 31.10.2018 11:16

Ilkham OYO,

Посылка нашлась в тот же день как, открыл клейм в UPS ( до этого момента отображалась, как доставлена по адресу) , по треку она вернулась на один пункт назад, после чего была успешна доставлена в тот же день. Доставка заняла 7 дней вместо обычных 2 дней до склада.
Информация
Mikhail fpD

Случайная аватара

На форуме с: 28.04.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #289252 » Добавлено 01.11.2018 06:31

Почему не было предупреждения о повышении цен? Мне не упало никакого письма? Можно было хотя бы за пару недель предупредить о повышении?
Информация
Sergei WYO

Случайная аватара

На форуме с: 01.11.2018

“ ”

Oтвет #289257 » Добавлено 01.11.2018 14:28

Re: Претензии к работе Shopfans
###########
Ваш запрос (#783097) эскалирован менеджеру склада.На данный момент менеджеры склада отвечают на запрос в течение 48 часов. Этот запрос был создан 27.10.18. сегодня 01.11.18, вопрос когда будет решение по этому запросу ?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289260 » Добавлено 01.11.2018 14:45

Sergei WYO писал(а) 01 ноя 2018, 11:28###########
Ваш запрос (#783097) эскалирован менеджеру склада.На данный момент менеджеры склада отвечают на запрос в течение 48 часов. Этот запрос был создан 27.10.18. сегодня 01.11.18, вопрос когда будет решение по этому запросу ?
Здравствуйте. я написала менеджеру, чтобы ответили как можно скорее. спасибо за ожидание!
Информация
Evgeniy bYO

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2018

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #289273 » Добавлено 03.11.2018 14:13

Пришла посылка #14, не зарегестрирована в аккаунте, на вопросы что и откуда, сказали заказывайте фото. Ладно думаю, хотя ждал на тот момент всего 2 посылки и об одной как раз пришло извещение, что получена. Уточняю у оператора, спрашиваю не этот ли трек, указываю трек от посылки #11. Ответили что это разные посылки. Заказываю фото, жду двое суток. Выложили 4 фото из них первая не грузится и именно лейб [emot=[emot=:bu:Обращаюсь к тому же оператору, указываю на отсутствие фото с лейб! В итоге, после еще одного сообщения загрузили инвойс. Вау [emot=[emot=:bi: С третьей попытки добился фото лейба. На фото лейба посылки #14, трек-номер от посылки #11, которую по данным usps получена чуть ли не неделю назад. Сначала оператор Кристина, мне сказала, что это разные посылки, сейчас как и оператор Галина, совместно поддерживают версию о том что посылка пришла с другим треком [emot=[emot=:av:. На фото не реагируют, как будто его просто нет. И да, вчера после моего запроса по этому поводу, мне ответила Галина, что ошибки склада нет, посылка опять же пришла с новым треком :av:
-- 03.11.2018 14:28 --

Вот так указал сотрудник склада
42019804....9461209699938897695,
а это реальный с лейбл
9461209699938897695....052, и ошибки склада здесь нет, как меня уверяют.
П.с. другой трек-кода на фото лейбла не

-- 03.11.2018 14:38 --

Вот так нас и разводят! Мне не жалко 3$ фото( хотя почему клиент должен платить за некомпетентность сотрудников). Но нежелание осознавать свои ошибки и отсутствие элементарного желания принести извениия за причиненные неудобства, просто ставят в тупик.....
Грустно, придется искать другой сервис.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289275 » Добавлено 03.11.2018 17:03

Evgeniy bYO писал(а) 03 ноя 2018, 11:13Пришла посылка #14, не зарегестрирована в аккаунте, на вопросы что и откуда, сказали заказывайте фото. Ладно думаю, хотя ждал на тот момент всего 2 посылки и об одной как раз пришло извещение, что получена. Уточняю у оператора, спрашиваю не этот ли трек, указываю трек от посылки #11. Ответили что это разные посылки. Заказываю фото, жду двое суток. Выложили 4 фото из них первая не грузится и именно лейб :bu:Обращаюсь к тому же оператору, указываю на отсутствие фото с лейб! В итоге, после еще одного сообщения загрузили инвойс. Вау :bi: С третьей попытки добился фото лейба. На фото лейба посылки #14, трек-номер от посылки #11, которую по данным usps получена чуть ли не неделю назад. Сначала оператор Кристина, мне сказала, что это разные посылки, сейчас как и оператор Галина, совместно поддерживают версию о том что посылка пришла с другим треком :av:. На фото не реагируют, как будто его просто нет. И да, вчера после моего запроса по этому поводу, мне ответила Галина, что ошибки склада нет, посылка опять же пришла с новым треком :av:
-- 03.11.2018 14:28 --

Вот так указал сотрудник склада
42019804....9461209699938897695,
а это реальный с лейбл
9461209699938897695....052, и ошибки склада здесь нет, как меня уверяют.
П.с. другой трек-кода на фото лейбла не

-- 03.11.2018 14:38 --

Вот так нас и разводят! Мне не жалко 3$ фото( хотя почему клиент должен платить за некомпетентность сотрудников). Но нежелание осознавать свои ошибки и отсутствие элементарного желания принести извениия за причиненные неудобства, просто ставят в тупик.....
Грустно, придется искать другой сервис.
Здравствуйте! Прошу прощения за сложившуюся ситуацию. к сожалению, то, что трек меняется, ситуация нередкая. его меняют курьерские службы. и сотрудник поддержки, к сожалению, не видит лейбл, так же как и клиент. вероятно поэтому, возникло данное непонимание. по поводу того, почему не были указаны крайние 3 цифры трек номера, мы уведомим менеджера склада, чтобы подобные ситуации не повторялись. Вижу, ваш запрос в работе, ожидайте пожалуйста ответ на емейл.
Информация
Olga fYO

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2018

“ ”

Oтвет #289286 » Добавлено 06.11.2018 02:29

Re: Претензии к работе Shopfans
Знаете, это возмутительно. 13 почти долларов за 50 грамм веса. Учитывая, что никаких объявлений и предупреждений о повышении тарифов не было сделано заранее. И покупка была сделана после того, как тарифы повысили. Долгое время была вашим клиентом и всегда рекомендовала друзьям. Но, боюсь, это была последняя моя Посылка через шопфанс. Увы.
Информация
Natalia qqN

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2017

“ ”

Oтвет #289289 » Добавлено 06.11.2018 11:02

Много лет ваш клиент, всегда все устраивало в общении с поддержкой. И тут два факапа за 3 месяца.
Отправляю посылки только суперэкспрессом. Два последних раза так же высылала таблетки или бады. Оба раза я запрашивала ускоренную сборку посылки, в прошлый раз даже просила заранее проверить декларацию. И все зря. Люди которые собирали посылку и делали предварительную проверку потратили время просто так, без какого либо толка и смысла.

В этот раз я заранее отправила запрос чтобы мне подтвердили что таблетки можно отправить, приложила все требуемые переводы и картинки. Получила подтверждение. В пятницу я запросила ускоренную сборку посылки - на склад пришла запчасть для колеса велосипеда, а у меня скоро соревнование и эта запчасть мне очень нужна. Если бы посылка уехала в понедельник, то я успевала починить колесо. В пятницу же, в чате с агентом я попросила добавить информацию об одобрении таблеток к моей посылке - помятуя пляски с бубном в прошлый раз, я очень хотела их избежать в этот раз. Агент не ответила ничего осмысленного.

Вчера посылку отклонили. Все усилия ваших сотрудников и мои были спущены в унитаз. Не знаю в чем причина, может быть у вас команды друг с другом не разговаривают или еще в чем. Агент с которым я вчера общалась, сообщила мне что ни за что не отправят таблетки и сотрудник который занимался одобрением ошибся. Серьезно? У вас правая рука не знает что делает левая?

Два раза я просила дать мне адрес кого-то более старшего чем агент поддержки. Ноль реакции.

Может уже стоит как то выстроить процесс, чтобы этого всего не возникало? Добавлять комментарии к посылке, прикладывать в документах к баду номер одобрения, много вариантов можно придумать если захотеть.

Посылка уезжает сегодня. Какие выводы вы сделаете из этого? Зачем мы все потеряли сутки на бесполезной суете?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289297 » Добавлено 06.11.2018 20:32

Natalia qqN писал(а) 06 ноя 2018, 08:02Может уже стоит как то выстроить процесс, чтобы этого всего не возникало? Добавлять комментарии к посылке, прикладывать в документах к баду номер одобрения, много вариантов можно придумать если захотеть.
Здравствуйте. прошу прощения за сложившуюся ситуацию! я передам ваш отзыв руководству.
Информация
Oleg jYO

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2018

“ ”

Oтвет #289304 » Добавлено 07.11.2018 12:03

Видимо все хорошее когда то кончается, так и ваш хороший сервис тоже кончился...
Мне пришел заказ #4533351, из него сформировали посылку #1428891, ее не пропустил таможенный брокер типа похоже на коммерческую партию. Ок, работник склада Констатнин сказал нужно разделить заказ из 5 предметов на 3 (три!!!) посылки, за каждую из которых видимо придется заплатить по 13$! То есть больше чем была бы доставка напрямую из магазина минуя суперсервис Шопфанс. Я сказал что меня устроит деление только если общая стоимость не изменится. Ночью пришел ответ - посылка разделена, сформирована новая, списано еще 5$.
Ребята, вы там хорошо себя чувствуете? Мало того что не пропускате совершенно нормальную посылку, так еще распотрошили ее без моего ведома, что-то отправили, что-то оставили! Константин умеет пользоваться почтой только ночью, нормально решить проблему в онлайне невозможно. Ответ на любой вопрос - 1-2 дня. Чат вообще не понятно зачем нужен, не может практически ничего решить.
С каких это пор посылка с тремя вещами стала коммерческой партией? Почему надо не больше чем 2? Похоже просто на разод на дополнительную посылку. А лампочки тоже по 2 штуки заказывать? А носки или болты?
Прошу вразумить вашего брокера и пропустить посылку с тремя предметами.
И заведите плиз человека который будет решать вопросы в онлайне

ЗЫ Охренеть просто! Посылка из 2 предметов отправлена, при этом в декларации осталось по прежнему 5! Поддержка в чате говорит, а что, давайте не будем менять! Т.е. вы заставили меня разделить посылку, возьмете бабки за отправку еще одной или двух ненужных посылок. А декларацию менять не нужно?!
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289311 » Добавлено 07.11.2018 17:47

Oleg jYO писал(а) 07 ноя 2018, 09:03Видимо все хорошее когда то кончается, так и ваш хороший сервис тоже кончился...
Мне пришел заказ #4533351, из него сформировали посылку #1428891, ее не пропустил таможенный брокер типа похоже на коммерческую партию. Ок, работник склада Констатнин сказал нужно разделить заказ из 5 предметов на 3 (три!!!) посылки, за каждую из которых видимо придется заплатить по 13$! То есть больше чем была бы доставка напрямую из магазина минуя суперсервис Шопфанс. Я сказал что меня устроит деление только если общая стоимость не изменится. Ночью пришел ответ - посылка разделена, сформирована новая, списано еще 5$.
Ребята, вы там хорошо себя чувствуете? Мало того что не пропускате совершенно нормальную посылку, так еще распотрошили ее без моего ведома, что-то отправили, что-то оставили! Константин умеет пользоваться почтой только ночью, нормально решить проблему в онлайне невозможно. Ответ на любой вопрос - 1-2 дня. Чат вообще не понятно зачем нужен, не может практически ничего решить.
С каких это пор посылка с тремя вещами стала коммерческой партией? Почему надо не больше чем 2? Похоже просто на разод на дополнительную посылку. А лампочки тоже по 2 штуки заказывать? А носки или болты?
Прошу вразумить вашего брокера и пропустить посылку с тремя предметами.
И заведите плиз человека который будет решать вопросы в онлайне

ЗЫ Охренеть просто! Посылка из 2 предметов отправлена, при этом в декларации осталось по прежнему 5! Поддержка в чате говорит, а что, давайте не будем менять! Т.е. вы заставили меня разделить посылку, возьмете бабки за отправку еще одной или двух ненужных посылок. А декларацию менять не нужно?!
Здравствуйте. Олег, товары есть разного рода, какие то можно слать в кол-ве большем, какие то в меньшем. у нас есть информация на сайте, о том, что однотипные товары нельзя пересылать в количестве большем, чем 2 шт. вы могли ознакомиться с правилами работы сервиса до заказа, чтобы не получилось такой ситуации, что вы теперь переплачиваете за доставку. мне очень жаль, что так произошло. специально, для большей стоимости делить не заставляют. Константин находится в сша, поэтому есть сдвиг по времени ответа в сравнении с рф. документы заполняет и редактирует клиент самостоятельно. ваш запрос сейчас в работе, ожидайте пожалуйста ответ на емейл.
Информация
iDeveloper

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2018

“ ”

Oтвет #289315 » Добавлено 08.11.2018 00:59

Добрый вечер.
Запрос #759796(разбитый ноутбук), вопрос решается уже второй месяц,
2 недели назад Петр написал, что отправил платеж, сроки международных переводов уточнял в банке - 3-5 дней, средства не поступили. Устройство по Вашим указаниям отправил к Вам на склад в Москве, про его возврат, на законных основаниях, после принятия Вами решения не ремонтировать, также тишина.
На вопросы в zendesk уже вторую неделю не отвечаете, в чате обещают донести до руководства, результата нет.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289317 » Добавлено 08.11.2018 11:19

iDeveloper писал(а) 07 ноя 2018, 21:59759796
Здравствуйте. прошу прощения за задержку ответа, передала жалобу менеджеру.
Информация
Oleg jYO

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2018

“ ”

Oтвет #289334 » Добавлено 09.11.2018 11:30

Yana. писал(а) 07 ноя 2018, 14:47Здравствуйте. Олег, товары есть разного рода, какие то можно слать в кол-ве большем, какие то в меньшем. у нас есть информация на сайте, о том, что однотипные товары нельзя пересылать в количестве большем, чем 2 шт. вы могли ознакомиться с правилами работы сервиса до заказа, чтобы не получилось такой ситуации, что вы теперь переплачиваете за доставку. мне очень жаль, что так произошло. специально, для большей стоимости делить не заставляют. Константин находится в сша, поэтому есть сдвиг по времени ответа в сравнении с рф. документы заполняет и редактирует клиент самостоятельно. ваш запрос сейчас в работе, ожидайте пожалуйста ответ на емейл.

Где на вашем сайте написано, что какие однотипные товары и в каком количестве можно отправлять? Я не нашел, дайте ссылку пожалуйста. В переписке в чате мне озвучивали цифру 5, которая в целом соответствует общепринятой практике почтовых отправлених в РФ. В таможенном законодательстве нет конкретного числа.
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #289336 » Добавлено 09.11.2018 20:12

Olga fYO писал(а) 05 ноя 2018, 23:29Знаете, это возмутительно. 13 почти долларов за 50 грамм веса. Учитывая, что никаких объявлений и предупреждений о повышении тарифов не было сделано заранее. И покупка была сделана после того, как тарифы повысили. Долгое время была вашим клиентом и всегда рекомендовала друзьям. Но, боюсь, это была последняя моя Посылка через шопфанс. Увы.
Шопфанс Лайтом отправляли? Так такие цены всегда были - 10 долларов за пересылку до 1 фунта весом и 3 за входящую посылку.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289346 » Добавлено 10.11.2018 12:37

Oleg jYO писал(а) 09 ноя 2018, 08:30
Yana. писал(а) 07 ноя 2018, 14:47Здравствуйте. Олег, товары есть разного рода, какие то можно слать в кол-ве большем, какие то в меньшем. у нас есть информация на сайте, о том, что однотипные товары нельзя пересылать в количестве большем, чем 2 шт. вы могли ознакомиться с правилами работы сервиса до заказа, чтобы не получилось такой ситуации, что вы теперь переплачиваете за доставку. мне очень жаль, что так произошло. специально, для большей стоимости делить не заставляют. Константин находится в сша, поэтому есть сдвиг по времени ответа в сравнении с рф. документы заполняет и редактирует клиент самостоятельно. ваш запрос сейчас в работе, ожидайте пожалуйста ответ на емейл.

Где на вашем сайте написано, что какие однотипные товары и в каком количестве можно отправлять? Я не нашел, дайте ссылку пожалуйста. В переписке в чате мне озвучивали цифру 5, которая в целом соответствует общепринятой практике почтовых отправлених в РФ. В таможенном законодательстве нет конкретного числа.
вы можете отправлять почтовым методом в количестве на свое усмотрение, под свою ответственность. для методов шф лайт и шф экспресс так нельзя. https://shopfans.ru/faq/question/spisok ... peresilke/
Информация
Пред.След.