Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Oleg jYO

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2018

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #289355 » Добавлено 10.11.2018 22:50

Yana. писал(а) 10 ноя 2018, 09:37вы можете отправлять почтовым методом в количестве на свое усмотрение, под свою ответственность. для методов шф лайт и шф экспресс так нельзя. <!-- m -->https://shopfans.ru/faq/question/spisok ... peresilke/

Яна, вы зачем продолжаете мне и другим людям голову морочить в попытке сохранить хорошую мину при плохой игре? По вашей ссылке написано, что нельзя пересылать больше 2 электронных устройств, телефонов и т.п. У меня были совсем не электронные устройства, маленькие пластмассовые затычки для носа! Пишите явно - нельзя более 2х любых предметов. Это будет офигенная новость для всех) Сейчас это по факту выглядит сознательная политика содрать с клиента побольше денег с помощью нелепого отказа брокера. Веских мотивированных причин для этого я до сих пор не услышал. Брокер между прочим мог бы и попросить пояснений, у вас по ссылке так написано.
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 26 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #289360 » Добавлено 11.11.2018 15:48

Oleg jYO писал(а) 10 ноя 2018, 19:50
Веских мотивированных причин для этого я до сих пор не услышал. Брокер между прочим мог бы и попросить пояснений, у вас по ссылке так написано.
специфика данных методов доставке в том, что именно брокер проверяет, одобряет или отклоняет посылки. контроль, проверки гораздо выше. если есть возможность провезти с объяснением, брокер его запросит. также брокер не является сотрудником шопфанс. и на его решения мы не влияем. в следующий раз отправляйте почтовым методом под свою ответственность, то количество, что считаете нужным. но, в таком случае, всю ответственность за растоможку посылки вы несете самостоятельно, если ее задержат. хочу вас попросить выражаться корректно, вы нарушаете правила форума, сообщения будут удаляться.
Информация
Inna CkC

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #289363 » Добавлено 11.11.2018 23:30

Morris писал(а) 09 ноя 2018, 17:12
Olga fYO писал(а) 05 ноя 2018, 23:29Знаете, это возмутительно. 13 почти долларов за 50 грамм веса. Учитывая, что никаких объявлений и предупреждений о повышении тарифов не было сделано заранее. И покупка была сделана после того, как тарифы повысили. Долгое время была вашим клиентом и всегда рекомендовала друзьям. Но, боюсь, это была последняя моя Посылка через шопфанс. Увы.
Шопфанс Лайтом отправляли? Так такие цены всегда были - 10 долларов за пересылку до 1 фунта весом и 3 за входящую посылку.

Вообще-то изменился тариф Шопфанс Лайт. Теперь вместо 10$ фунт стоит 12.99$
Информация
Faka4

На форуме с: 07.07.2012

“ ”

Oтвет #289384 » Добавлено 14.11.2018 16:16

Я очень расстроен.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289386 » Добавлено 14.11.2018 18:32

Faka4 писал(а) 14 ноя 2018, 13:16Я очень расстроен.
Здравствуйте. Выношу вам предупреждение, буду вынуждена вас заблокировать, за неоднократное несоблюдение правил данного форума. по таким вопросам нужно обращаться на хелп. Здесь такие вопросы не решаются. мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, однако, не нужно голословных обвинений в адрес сотрудников. как правило, заказы находятся, либо компенсируется их стоимость. тот факт, что вы занимаетесь коммерцией, приобретая товары не для себя, к сожалению, нарушает законодательство. не нужно об этом писать открыто на форуме.
Информация
Faka4

На форуме с: 07.07.2012

“ ”

Oтвет #289394 » Добавлено 15.11.2018 15:37

Yana. писал(а) 14 ноя 2018, 15:32

Faka4 писал(а) 14 ноя 2018, 13:16Я очень расстроен.
Здравствуйте. Выношу вам предупреждение, буду вынуждена вас заблокировать, за неоднократное несоблюдение правил данного форума. по таким вопросам нужно обращаться на хелп. Здесь такие вопросы не решаются. мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, однако, не нужно голословных обвинений в адрес сотрудников. как правило, заказы находятся, либо компенсируется их стоимость. тот факт, что вы занимаетесь коммерцией, приобретая товары не для себя, к сожалению, нарушает законодательство. не нужно об этом писать открыто на форуме.
Сделайте что-нибудь! Напрягите ответственных сотрудников! Найдите уже наконец мои заказы на вашем складе. Заказы 4533229 4533233
Почему вы ничего не предпринимаете? Доложите руководству.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289397 » Добавлено 15.11.2018 18:25

Faka4 писал(а) 15 ноя 2018, 12:37Почему вы ничего не предпринимаете? Доложите руководству.
Ваш запрос в работе, сроки поиска 14 дней. пожалуйста, ожидайте.
Информация
Ilya KZO

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2018

“ ”

Oтвет #289406 » Добавлено 17.11.2018 00:16

Не сервис, а сплошное разочарование, и судя по последним постам - я не один так считаю.

Раньше, несколько раз отправлял посылки через ШФ, все было без проблем, но сейчас - ужас.
Сначала посылку собирали порядка 5 дней, с горем пополам собрали, отправил. Заплатил 200$ с копейками за пересылку, через 12 дней посылка вернулась (судя по треку) обратно, но в ЛК на сайте ее нет. Декларации заполнил как и раньше, адрес доставки указал верный, с этим проблем быть не может. Запрещенного внутри ничего не было (сотрудники в любом случае это все проверяют), товар - не коммерческая партия, ни по кол-ву посылок ни по чему либо другому. Сейчас я вновь вынужден платить 200$ за вторую попытку, дойдет ли посылка на этот раз?! Что-то меня терзают смутные сомнения, глядя на вашу работу последнее время.

Всех знакомых отговорю пользоваться ШФ, лучше действительно перейти к конкурентам.
SHOPFANS
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289410 » Добавлено 17.11.2018 15:12

Ilya KZO писал(а) 16 ноя 2018, 21:16Не сервис, а сплошное разочарование, и судя по последним постам - я не один так считаю.

Раньше, несколько раз отправлял посылки через ШФ, все было без проблем, но сейчас - ужас.
Сначала посылку собирали порядка 5 дней, с горем пополам собрали, отправил. Заплатил 200$ с копейками за пересылку, через 12 дней посылка вернулась (судя по треку) обратно, но в ЛК на сайте ее нет. Декларации заполнил как и раньше, адрес доставки указал верный, с этим проблем быть не может. Запрещенного внутри ничего не было (сотрудники в любом случае это все проверяют), товар - не коммерческая партия, ни по кол-ву посылок ни по чему либо другому. Сейчас я вновь вынужден платить 200$ за вторую попытку, дойдет ли посылка на этот раз?! Что-то меня терзают смутные сомнения, глядя на вашу работу последнее время.

Всех знакомых отговорю пользоваться ШФ, лучше действительно перейти к конкурентам.
Здравствуйте. ваша посылка была собрана за 48 часов. вы создали ее в выходной день, и в начале рабочего дня в пн, посылка была взята в обработку. по возврату - мы являемся отправителем для почтовых методов. после того как посылка передана почте, за ее доставку отвечает почта. по какой причине посылку развернули, можно будет уточнить когда посылка будет зарегистрирована в ЛК. и вы сможете написать жалобу в USPS.
Информация
Ilya KZO

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2018

“ ”

Oтвет #289414 » Добавлено 17.11.2018 17:26

Yana. писал(а) 17 ноя 2018, 12:12
Ilya KZO писал(а) 16 ноя 2018, 21:16Не сервис, а сплошное разочарование, и судя по последним постам - я не один так считаю.

Здравствуйте. ваша посылка была собрана за 48 часов. вы создали ее в выходной день, и в начале рабочего дня в пн, посылка была взята в обработку. по возврату - мы являемся отправителем для почтовых методов. после того как посылка передана почте, за ее доставку отвечает почта. по какой причине посылку развернули, можно будет уточнить когда посылка будет зарегистрирована в ЛК. и вы сможете написать жалобу в USPS.
Посылка вернулась в ЛК, жду объяснений. Главный вопрос, по какой причине ее вернули, никогда такого не случалось...

А есть ли смысл писать жалобу в USPS?
SHOPFANS
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289431 » Добавлено 18.11.2018 18:49

Посылка вернулась в ЛК, жду объяснений. Главный вопрос, по какой причине ее вернули, никогда такого не случалось...

А есть ли смысл писать жалобу в USPS?
ожидайте пожалуйста ответ на емейл, менеджер склада проверит и вам напишет.
Информация
Gennady fHO

Случайная аватара

На форуме с: 20.01.2018

“ ”

Oтвет #289525 » Добавлено 23.11.2018 11:28

В заказе было 4 катушки с леской.
На склад приняли с весом 50 гр. - подумал ладно, взвесили +-
Получил сегодня пустой вскрытый пакет, весом 50 гр.
То есть, не слегка надорванный как то с ухищрениями, а просто вскрытый, с лохматым разорванным боком и пустой. Не заметить в принципе невозможно.

И его приняли :bu: , взвесили, "собрали" проверили декларацию.....

Есть только два варианта:
1. Посылка пришла на склад вскрытый и всем "по барабану" - так и отправили.
2. Ну, или кому то надо было срочно на рыбалку....

Да уж, клиентоориентированность на высоте!!!
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289527 » Добавлено 23.11.2018 16:10

Gennady fHO писал(а) 23 ноя 2018, 08:28В заказе было 4 катушки с леской.
На склад приняли с весом 50 гр. - подумал ладно, взвесили +-
Получил сегодня пустой вскрытый пакет, весом 50 гр.
То есть, не слегка надорванный как то с ухищрениями, а просто вскрытый, с лохматым разорванным боком и пустой. Не заметить в принципе невозможно.

И его приняли :bu: , взвесили, "собрали" проверили декларацию.....

Есть только два варианта:
1. Посылка пришла на склад вскрытый и всем "по барабану" - так и отправили.
2. Ну, или кому то надо было срочно на рыбалку....

Да уж, клиентоориентированность на высоте!!!
Здравствуйте. Запрос передан менеджеру, ожидайте пожалуйста ответ на емейл.
Информация
iRZHY

Случайная аватара

На форуме с: 22.06.2012

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #289535 » Добавлено 24.11.2018 08:03

Реально неприятно удивляет работа сервиса. Раньше все четко было, оперативно собирали и отправляли, а сейчас вообще непонятно что. Посылку получил в прошлую пятницу, фотки содержимого делали 2 рабочих дня. Ок, зафоткали, во вторник оформил сбор посылки, все доки приложил, висит в обработке до сих пор. Причём даже в техподдержку писал, вчера говорили мне, что не волнуйтесь, конечно соберут сегодня. В субботу и воскр выходной. Посылка теперь будет собрана в понедельник в лучшем случае, т.е. посылка из одной позиции теперь сервисом собирается почти неделю!!!
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289540 » Добавлено 24.11.2018 14:21

iRZHY писал(а) 24 ноя 2018, 05:03Реально неприятно удивляет работа сервиса. Раньше все четко было, оперативно собирали и отправляли, а сейчас вообще непонятно что. Посылку получил в прошлую пятницу, фотки содержимого делали 2 рабочих дня. Ок, зафоткали, во вторник оформил сбор посылки, все доки приложил, висит в обработке до сих пор. Причём даже в техподдержку писал, вчера говорили мне, что не волнуйтесь, конечно соберут сегодня. В субботу и воскр выходной. Посылка теперь будет собрана в понедельник в лучшем случае, т.е. посылка из одной позиции теперь сервисом собирается почти неделю!!!
Здравствуйте. сегодня склад работает за четверг, должны собрать посылку. спасибо за ожидание!
Информация
Vladimir pZO

Случайная аватара

На форуме с: 27.11.2018

“ ”

Oтвет #289584 » Добавлено 27.11.2018 07:43

Re: разочерование
Ilya KZOНе сервис, а сплошное разочарование, и судя по последним постам - я не один так считаю.

Сейчас еще и посылки стали увеличиватся в весе. Когда это было незначительно, закрывали глаза.
Крайний раз приписали непозволительно много. Посылка прибавила в весе аж в ПЯТЬ раз.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289600 » Добавлено 27.11.2018 18:55

Vladimir pZO писал(а) 27 ноя 2018, 04:43
Ilya KZOНе сервис, а сплошное разочарование, и судя по последним постам - я не один так считаю.

Сейчас еще и посылки стали увеличиватся в весе. Когда это было незначительно, закрывали глаза.
Крайний раз приписали непозволительно много. Посылка прибавила в весе аж в ПЯТЬ раз.
Здравствуйте. пожалуйста, если вы считаете, что вас обвешивают, взвешивайте при получении ваши посылки и присылайте нам видео. если такая ситуация реально произойдет, вам компенсируют разницу. Ваш запрос по некорректному весу в работе, ожидайте ответ на емейл пожалуйста.
Информация
Gennady fHO

Случайная аватара

На форуме с: 20.01.2018

“ ”

Oтвет #289608 » Добавлено 27.11.2018 22:01

Yana. писал(а) 23 ноя 2018, 13:10Запрос передан менеджеру, ожидайте пожалуйста ответ на емейл.
Ну, дождался отписки.
Дождусь еще ответа по "перевесу", отправлю посылку и отпишусь предметно.

-- 29.11.2018 12:29 --

Gennady fHO писал(а) 27 ноя 2018, 19:01Дождусь еще ответа по "перевесу",

Похоже не дождусь.
Спрошу тут: посылка №47 (ID #1455614) - вес при получении 2.64 кг., после сборки ( стало вдруг 2.74 кг. и соответственно доставка - вместо 46.99$, автоматом 54.99$.
Shopfans Lite, т.е. просто наклеили этикетку.

Попросил проверить, 25 ноября:
- "запрос по поводу посылки номер 47 перевели сотруднику склада (номер запроса 792170). Он проверит вес и напишет вам на почту."

Сегодня 29-е, тишина.
Хотелось бы получить ответ и отправить посылку.
Информация
Пред.След.