Anna CZ

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #28748 » Добавлено 06.11.2012 06:47

Возврат использованной косметики
Читаю отзывы о помаде на NORDSTROM и удивляюсь - многие пишут вот мол купила, попробовала, не понравился цвет - отправила обратно. Я извиняюсь - они принимают обратно косметику, которой уже попользовались? Это очень странно. Кто-нибудь так пробовал делать?

Вот например отзыв о корректоре для лица, если кто не верит. "bought this product today. It is cakey, dry and the applicator is strange. It feels like you are applying clay to your face. will return to nordstorm tomorrow for a refund".
http://shop.nordstrom.com/s/bobbi-brown ... n=category
Информация
Lucky OMB

Случайная аватара

На форуме с: 05.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #28934 » Добавлено 06.11.2012 17:07

Anna CZ, я тоже неоднократно сталкивалась с подобными отзывами о возврате косметики,и поначалу это удивляло. Возможно, с точки зрения российской действительности, это и странным кажется, но для американцев, наверное, норма:) Как правило, период возврата у них состоявляет до 30 дней, за это время заказ, при хорошем раскладе, только дойдет до адресата в России, так что нам это не грозит:)
http://vptoday.com/ThpWnG - закрытая распродажа Vente-privee
http://myhabit.com/ref=qd_mr_per_l?refc ... 652BKA6KGI - Myhabit
Информация
Anna CZ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #28953 » Добавлено 06.11.2012 17:51

Слушайте, да это же очень хорошие новости! Я очень-очень хочу заказать помаду, но боюсь что цвет не подойдет (а стоит она прилично, хотя дешевле чем в москве), поэтому не заказываю. Что касается сроков, во-первых, можно успеть и за 30 дней, во-вторых, - на моем опыте сроки весьма подвижные. Надо просто написать плаксивое письмо - мол граждане, сами мы не местные, не успеваем, и магазины как правило идут навстречу.
Я теперь закажу несколько цветов, а если что - отправлю обратно - по весу это будет совсем немного!
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #29079 » Добавлено 07.11.2012 01:42

Anna CZ,  прямо для помад такие отзывы были?

Вот что говорит сам  Nordstrom.
We'll gladly accept for return or exchange within 30 days of purchase any merchandise purchased from Nordstrom Rack that has not been
worn or altered and is accompanied by its original price tag and receipt or packing slip. Valid photo ID required for all in-store cash refunds. 

Имхо, если корректор если в тюбике с кисточкой-понжем,  то его можно аккуратно открыть, намазать, и закрыть, и будет как новый.
Хотя , чисто мое имхо, это неправильно.   Если магазин принимает, и потом выставляет назад - представьте, каково купить такой продукт.
А принимать обратно  косметику по причине того, что ее попробовали, и она не подошла, и потом ее утилизировать себе в убыток - как-то фантастично звучит.Тем более для помады - ее 1 раз попробовал,  и будет скандал, если ее повторно кому-то пришлют. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Anna CZ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #29085 » Добавлено 07.11.2012 01:54

Мне тоже это кажется странным, что они с ней делают? может рассылают в магазины как тестеры?
Отзыв про помаду: Odd color for me, will go back. It looked like a sheer pink/peach color on the monitor, but turned out to be an orange, muddy brown. Texture seemed fine.
(Как она могла оценить текстуру, не накрасив губы?)

Еще один: I thought this would be a unique coral pink but I have colors similar to it. I returned it because of that. Aside from that it stands true to being a color rich lipstick and one swipe gives you nice coverage.

И еще: I am a Bobby Brown girl all the way. I have many of the different brands of lipsticks, however I was disappointed in this one. I did not like this color, but that can be changed. The problem was the formula was pasty and sticky! It was not the same formula as some of the other types of BB lipstick I have. It is on the way back.

Я думаю пойти на эксперимент.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #29125 » Добавлено 07.11.2012 07:47

Anna CZ, тогда будете первопроходцем.
Главное, чтобы потом не прикрыли такую возможность.
Хотя звучит очень  заманчиво, соглашаюсь. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация