Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 55 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #291727 » Добавлено 23.07.2019 09:31

Denis BgO писал(а) 22 июл 2019, 09:21
Yana. писал(а) 22 июл 2019, 06:51 неизвестно, какой адрес стоял на лейбле
На лейбле, очевидно, был адрес, который присвоен мне в личном кабинете.

Yana. писал(а) 22 июл 2019, 06:51доставка была в отделение почты. продавец выбрал данный вид доставки.
Яна, поясните мне, пожалуйста. Что значит "продавец выбрал данный вид доставки"? А какой он вид мог или должен был выбрать? Адрес, присвоенный в личном кабинете, насколько я понимаю, указан как раз до почтового отделения, а не на склад.

Yana. писал(а) 22 июл 2019, 06:51с продавцом мы связаться не можем
<cite>Вы можете связаться с продавцом, почему нет? Вы принимаете посылку от моего имени, почему не можете общаться от моего имени? У продавца открытый адрес. Вы знаете принципы работы почты, знаете что можно с него запросить, что с почты и так далее. Вы можете связать с почтовым отделением, узнать что с посылкой. Есть ведь конкретный человек, который эту посылку забрал, куда-то понес, кому-то вручил и так далее...
</cite>
Денис, выше я написала ответы по данному вопросу, к сожалению, ничего другого сказать я не могу. Вы можете продолжить переписку со специалистом - менеджером склада.
Информация
Sergey HgO

Случайная аватара

На форуме с: 18.07.2019

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #291729 » Добавлено 23.07.2019 12:07

Добрый день
Оплатил посылку 1649263. При отправке понадобились новые документы. Добавил, и теперь ЛК просит повторно оплатить. Прошу отправить оплаченную посылку. Обратился в службу поддержки - отпета нет с пятницы
Ваш запрос (#881742) получен 19.07 и рассматривается сотрудниками службы поддержки.На данный момент служба поддержки отвечает на запрос в течение 24 часов.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291736 » Добавлено 23.07.2019 22:04

Sergey HgO писал(а) 23 июл 2019, 09:07881742
Здравствуйте. напишите к нам в чат, мы поправим сразу.
Информация
Mikhail gKN

Случайная аватара

На форуме с: 08.03.2017

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #291750 » Добавлено 26.07.2019 08:42

Re: Претензии к работе Shopfans
Можно получить информацию о сроках пребывания на таможне партии 1120.
Уже неделя прошла как она прибыла
Информация
Elena PgO

Случайная аватара

На форуме с: 26.07.2019

“ ”

Oтвет #291751 » Добавлено 26.07.2019 11:26

Re: Претензии к работе Shopfans
Тоже ждем данную партию 1120.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291753 » Добавлено 27.07.2019 19:17

Здравствуйте. партия 1120 выпущена с таможни. спасибо за ожидание!
Информация
Bulat GOM

Случайная аватара

На форуме с: 19.08.2016

“ ”

Oтвет #291770 » Добавлено 30.07.2019 07:34

Здравствуйте! Получил такое сообщение " Посылка Посылка №33 (1653888) была отклонена таможенным брокером. Прикрепите техническое описание товаров Нож Прикрепите скан страницы паспорта с регистрацией. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки и мы предложим возможные варианты."
Написал и вот уже почти два дня нет ответа. Что случилось, обычно так не происходило и реагировали вовремя?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291771 » Добавлено 30.07.2019 10:56

Bulat GOM писал(а) 30 июл 2019, 04:341653888
Здравствуйте. передала брокеру запрос, чтобы поскорее проверили. спасибо за ожидание!
Информация
Bulat GOM

Случайная аватара

На форуме с: 19.08.2016

“ ”

Oтвет #291779 » Добавлено 01.08.2019 09:37

Здравствуйте! Что произошло, до сих пор не могу получить ответ по своему вопросу. Пишу на почту и в ответ не приходит автоматическое сообщение. Возможно у вас какие то сбои?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291787 » Добавлено 02.08.2019 01:43

Bulat GOM писал(а) 01 авг 2019, 06:37Здравствуйте! Что произошло, до сих пор не могу получить ответ по своему вопросу. Пишу на почту и в ответ не приходит автоматическое сообщение. Возможно у вас какие то сбои?
Здравствуйте. напишите в чат пожалуйста, мы переадресуем запрос.
Информация
Stepan nWI

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #291807 » Добавлено 06.08.2019 12:17

Здравствуйте.
Пришел заказ, в магазине и в трекинге UPS вес был 1.50 фунта. При регистрации у вас вес внезапно стал 3.10 (заказ потяжелел больше чем на 100%). Я попросил уточнить, в ответ мне сообщили что так как посылка собирается проверить вес сейчас невозможно, но сотрудники склада не ошибаются, а продавцы часто указывают неправильный вес.
Итоговый вес собранной посылки меня устроил, я не стал развивать эту тему, тем более что в отсутствии доказательств с обеих сторон она зашла в тупик.
Посылка пришла, я проверил вес заказа - 1.58 фунта.
Обвешиваете как на овощном рынке и даже не трудитесь признать что могла произойти техническая ошибка или что-то такое (вес увеличили в два раза!!!).
Напомню, что за входящую посылку тяжелее 3 фунтов мы платим 5 долларов, плюс увеличивается стоимость отправки.
Выглядит не очень хорошо, Шопфанс.
Информация
Sergei ggO

Случайная аватара

На форуме с: 06.08.2019

“ ”

Oтвет #291811 » Добавлено 06.08.2019 18:17

Здравствуйте,
купил на eBay несколько английских медных токенов (неофициальные деньги, конец 18 века). Посылка пришла в Шопфанс, я оплатил доставку и мне приходит извещение "Отклонено таможенным брокером". Почему непонятно, т.к. это не платежное средство, не культурная ценность, просто предмет коллекционирования. Ну ладно, открываю запрос, мне отвечает SvetlanaK. Просто отвечает "можем только вернуть продавцу", что меня совсем не устраивает. Пишу "можно ли отправить через USPS", и все, тишина...
Номер посылки 1657912.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291814 » Добавлено 06.08.2019 20:54

Stepan nWI писал(а) 06 авг 2019, 09:17Здравствуйте.
Пришел заказ, в магазине и в трекинге UPS вес был 1.50 фунта. При регистрации у вас вес внезапно стал 3.10 (заказ потяжелел больше чем на 100%). Я попросил уточнить, в ответ мне сообщили что так как посылка собирается проверить вес сейчас невозможно, но сотрудники склада не ошибаются, а продавцы часто указывают неправильный вес.
Итоговый вес собранной посылки меня устроил, я не стал развивать эту тему, тем более что в отсутствии доказательств с обеих сторон она зашла в тупик.
Обвешиваете как на овощном рынке и даже не трудитесь признать что могла произойти техническая ошибка или что-то такое (вес увеличили в два раза!!!).
Напомню, что за входящую посылку тяжелее 3 фунтов мы платим 5 долларов, плюс увеличивается стоимость отправки.
Здравствуйте. Степан, уточните пожалуйста, что вы перевешивали? как я вижу, этот заказ приехал к вам в составе сборной посылки, суммарный вес по заказам до перепаковки составлял 4,4 кг, на выходе осталось 3,3 к. вес снизился более чем на 1 кг, при том, что все заказы небольшие и вряд ли все из них поступили на склад в коробках. даже если была тех ошибка на получении, судя по конечному весу, все верно. или у вас не совпадает общий вес посылки?
Информация
Stepan nWI

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #291815 » Добавлено 07.08.2019 11:26

Yana. писал(а) 06 авг 2019, 17:54
Stepan nWI писал(а) 06 авг 2019, 09:17Здравствуйте.
Здравствуйте. Степан, уточните пожалуйста, что вы перевешивали? как я вижу, этот заказ приехал к вам в составе сборной посылки, суммарный вес по заказам до перепаковки составлял 4,4 кг, на выходе осталось 3,3 к. вес снизился более чем на 1 кг, при том, что все заказы небольшие и вряд ли все из них поступили на склад в коробках. даже если была тех ошибка на получении, судя по конечному весу, все верно. или у вас не совпадает общий вес посылки?
Я проверил дома вес моей покупки, который был по трекингу 700 грамм, а при регистрации на складе 1400. Эта ситуация быстро бы разрешилась, если бы вы проверили вес или просто исправили, но вы повсюду начали уходить от ответа, валить на продавцов (у них никакого интереса писать заниженный вес, как и у службы доставки, а у вас есть). И сейчас вы мне пишете в духе "какая вам разница, в итоге вес сошелся".
при том, что все заказы небольшие и вряд ли все из них поступили на склад в коробках
Это тут вообще причем? Конкретный заказ 5056407 поступил в коробке и приехал в коробке (и я его взвесил в коробке), но я не понимаю как отсутствие или наличие коробки влияет на точность ваших весов.
Вы берете деньги за вес посылок, а при спорных ситуациях мне говорите про коробки, про итоговый вес и как похорошела Москва при Собянине.
У вас произошла операционная ошибка, а вы не то что отказались перепроверить, а даже признать её.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291816 » Добавлено 07.08.2019 13:02

Stepan nWI писал(а) 07 авг 2019, 08:26Это тут вообще причем? Конкретный заказ 5056407 поступил в коробке и приехал в коробке (и я его взвесил в коробке), но я не понимаю как отсутствие или наличие коробки влияет на точность ваших весов.
Вы берете деньги за вес посылок, а при спорных ситуациях мне говорите про коробки, про итоговый вес и как похорошела Москва при Собянине.
У вас произошла операционная ошибка, а вы не то что отказались перепроверить, а даже признать её.
это при том, что вес общей посылки выставлен корректно. вам ранее менеджер написал, что перевесить нельзя, ввиду того, что вы уже отправили посылку на сбор. проблемы перевесить нет. соответственно, утверждать, была ли ошибка у нас или у юпс, и по факту этот заказ был прислан на склад в тяжелой упаковке - нельзя. менеджер вам объяснил как бывает у курьерских компаний.
Информация
Ruslan igO

Случайная аватара

На форуме с: 08.08.2019

“ ”

Oтвет #291825 » Добавлено 08.08.2019 13:18

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА СКЛАДА!!!
Посылка пришла к вам на склад 30 июля
3 дня ваши сотрудники выясняли можно ли отправить ее целиком, так как там 3 одинаковых набора шампунь+бальзам, в итоге выяснилось, что нельзя, хотя в других сервисах можно, я просил отправить посылку на другой адрес в США, 2 суток выясняли можно ли это сделать, в итоге отказ. Теперь с понедельника прошу уже разделить и отправить эту посылку номер 5090332. И до сих пор (сегодня четверг) никаких действий от вас, только пустая болтовня в чате поддержки.

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС И ОТНОШЕНИЕ!!!

ВАМ ПРОСТО ПОФИГ!
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291829 » Добавлено 08.08.2019 18:37

Ruslan igO писал(а) 08 авг 2019, 10:18ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА СКЛАДА!!!
Посылка пришла к вам на склад 30 июля
3 дня ваши сотрудники выясняли можно ли отправить ее целиком, так как там 3 одинаковых набора шампунь+бальзам, в итоге выяснилось, что нельзя, хотя в других сервисах можно, я просил отправить посылку на другой адрес в США, 2 суток выясняли можно ли это сделать, в итоге отказ. Теперь с понедельника прошу уже разделить и отправить эту посылку номер 5090332. И до сих пор (сегодня четверг) никаких действий от вас, только пустая болтовня в чате поддержки.

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС И ОТНОШЕНИЕ!!!

ВАМ ПРОСТО ПОФИГ!
Здравствуйте! проверила все ваши запросы:
1. 31 го июля вы обратились в чат, оператор уточнила у брокера возможность отправить
2. 1 го августа прислала ответ - нарушения сроков ответа нет. вы больше в этом запросе не ответили.
3. далее, в чат вы обратились только в этот понедельник,5 го августа, с просьбой отправить по сша. сотрудник уточнила и во вторник ответила вам, что нельзя.
4. во вторник после 22х часов вы запросили деление, запрос был переведен на сотрудника склада.
5. сегодня, в четверг, в начале рабочего дня, деление было выполнено. на запросы и и их выполнение, на складе отводится до 48 часов. сроки также не нарушены.

Пожалуйста, не дублируете запросы, ответы предоставляются, дубли запросов только путают менеджеров.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291831 » Добавлено 09.08.2019 19:55

Sergei ggO писал(а) 06 авг 2019, 15:17Здравствуйте,
купил на eBay несколько английских медных токенов (неофициальные деньги, конец 18 века). Посылка пришла в Шопфанс, я оплатил доставку и мне приходит извещение "Отклонено таможенным брокером". Почему непонятно, т.к. это не платежное средство, не культурная ценность, просто предмет коллекционирования. Ну ладно, открываю запрос, мне отвечает SvetlanaK. Просто отвечает "можем только вернуть продавцу", что меня совсем не устраивает. Пишу "можно ли отправить через USPS", и все, тишина...
Номер посылки 1657912.
Здравствуйте. через нас, ни одним из методов доставки, нельзя отправить монеты, жетоны, бумажные деньги, медали и тп. https://shopfans.ru/faq/question/spisok-zapreshennogo-k-peresilke/ данная информация содержится у нас на сайте.
Информация
Andrei GhO

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2019

“ ”

Oтвет #291929 » Добавлено 01.09.2019 10:15

Добрый день.
Покупал к отпуску различные вещи. В итоге на складе всё было 27го августа. Начал быстро комплектовать посылку. Собрали посылку 29го числа (в свои нормативы уложились,но раньше было всё оперативнее).
Дальше начались чудеса:
  • Оплатил 66 дол, за посылку. На проверке брокер долго требовал разные документы, в итоге отклонил.
  • Оказалось, что посылку надо разбить на две. Почему сначала платишь за сбор и отправку посылки, потом оказывается, что их надо делать раздельными.
  • Разделение посылки услуга платная, доплатил 15 дол. Переплата не по моей вине!
  • Сформировали посылку #1671305 от 30го числа, после проверки брокером отправили в пересылку "ПОСЫЛКА ПЕРЕДАНА ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЕ". Подумал, что хоть одна посылка уйдет через выходные 31-1 числа и успеет в Москву до отпуска (6го)
  • Вторая посылка #1672433, формировалась, оплатил еще раз и была отклонена снова брокером. которым затребовал снова дополнительные документы. До этого 26 посылок отправлялись нормально, по старым документам, теперь дополнительные сканы нужны. Предоставил, но сутки потерял.
  • И тут оказалось, что первая посылка #1671305 из статуса "передана почтовой службе" вернулась снова на "проверку брокеру".
Как итог НИ одна посылка НЕ отправлена и с учетом разницы во времени придут уже когда я буду далеко (еще Таможне платить пошлину). Мне предстоят ещё разборки с Boxberry по поводу того где искать посылки через 2 недели. Не столько денег жалко, как сроки сорваны.
Информация
Пред.След.