Vladimir aqN

Случайная аватара

На форуме с: 22.10.2017

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #293246 » Добавлено 21.01.2020 12:04

День добрый! Подскажите пожалуйста, если я покупаю одну вещь и отправляю её Экспрессом-могу ли я указать двух получателей (себя и сына 22 года)? К примеру нож складной за 450 долларов. Или телефон примерно этой же цены.
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 113 раз.

“ ”

Oтвет #293258 » Добавлено 22.01.2020 01:28

Vladimir aqN писал(а) 21 янв 2020, 12:04День добрый! Подскажите пожалуйста, если я покупаю одну вещь и отправляю её Экспрессом-могу ли я указать двух получателей (себя и сына 22 года)? К примеру нож складной за 450 долларов. Или телефон примерно этой же цены.
Здравствуйте. нет, тк 1 товар неделимый.
Информация
Vladimir qiO

Случайная аватара

На форуме с: 15.11.2019

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #293305 » Добавлено 29.01.2020 21:29

Посылка (граждане РБ) более 11 дней имеет статус начислена пошлина, но счет на оплату до сих пор не пришел. При отправке ошибся в получателях поэтому возникло обязательство по оплате пошлины.
Поддержка сказала что если за 10 дней не пришла квитанция на оплату - то брокер повторно подает декларацию. Возможно ли до повторной подачи перераспределить товары между получателями для исключения возникновения обязательства по таможенной пошлине?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293308 » Добавлено 30.01.2020 22:12

Vladimir qiO писал(а) 29 янв 2020, 21:29Посылка (граждане РБ) более 11 дней имеет статус начислена пошлина, но счет на оплату до сих пор не пришел. При отправке ошибся в получателях поэтому возникло обязательство по оплате пошлины.
Поддержка сказала что если за 10 дней не пришла квитанция на оплату - то брокер повторно подает декларацию. Возможно ли до повторной подачи перераспределить товары между получателями для исключения возникновения обязательства по таможенной пошлине?
Здравствуйте. пошлина уже насчитана, что то изменить в декларации после отправки со склада - невозможно. напишите пожалуйста трек посылки сюда или в чат, проверим квитанцию. спасибо.
Информация
oleg _m2

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #293329 » Добавлено 04.02.2020 07:53

Yana. писал(а) 14 ноя 2019, 11:341. Ежемесячного лимита не будет, лимит 200 Евро устанавливается на посылку. можно пересылать несколько посылок в месяц.
...
Решение Совета Евразийской экономической комиссии
от 20 декабря 2017 г. N 107
"Об отдельных вопросах, связанных с товарами
для личного пользования"
Значит теперь посылкам можно "встречаться на таможне" ?
Другими словами, если я одной партией SFX отправлю 5 отдельных посылок, которые суммарно превысят лимиты, то таможенник теперь не сможет обложить их пошлиной, т.к. ни одна из посылок не превышает лимитов, а суммировать их под предлогом календарного месяца ему теперь не дает оснований Решение N 107 (см. выше). Так ?

-- 04.02.2020 12:43 --

Нашел ключ к ответу на свой вопрос:

Если в одной партии посылок, перемещаемых перевозчиков, окажется несколько посылок в адрес одного физлица, лимит будет применяться к каждой посылке в отдельности или к их общей стоимости?

«Лимит будет применяться к индивидуальной накладной. Если в ней указано несколько товаров, стоимость которых превышает 200 евро, то, соответственно, необходимо уплачивать таможенные платежи.

Если несколько посылок перемещаются по разным индивидуальным накладным, то мы будем применять норму к каждой отдельной посылке. Но с учетом предназначения товаров. Если в них будет однородный или схожий по характеристикам товар в большом количестве, то это посчитаем торговым оборотом».

Главное управление организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России

В случае оформления двух заказов в одном интернет-магазине и прибытии их в РФ в один день будет ли суммироваться их стоимость?

«Если опять же эти заказы идут по одной индивидуальной накладной, то они суммируются, получается итоговая сумма индивидуальной накладной. Если это разные посылки по разным накладным, то мы не будем складывать их стоимость».

Главное управление организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России

Цит. по: ВЭД'2020: какие изменения таможенного законодательства коснутся физлиц в новом году

-- 04.02.2020 12:54 --

В результате, мой вопрос сводится к следующему:
Раздельно оформленные посылки в отправках SF Express и Lite оформляются по раздельным "индивидуальным накладным" при подаче документов на таможню ?
Если нет, и все посылки партии идут по одной накладной, то сколько стоит оформить по-раздельности ?
Заранее благодарен за конструктивный ответ.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293331 » Добавлено 04.02.2020 21:11

oleg _m2 писал(а) 04 фев 2020, 07:53В результате, мой вопрос сводится к следующему:
Раздельно оформленные посылки в отправках SF Express и Lite оформляются по раздельным "индивидуальным накладным" при подаче документов на таможню ?
Если нет, и все посылки партии идут по одной накладной, то сколько стоит оформить по-раздельности ?
Здравствуйте. по нашему опыту, посылки не должны встречаться на таможне. мы советуем слать не чаще 1 шт 1 раз в 4 дня на каждого получателя. вы, конечно, потом сможете попробовать поспорить с таможней, но это будет долго и малоперспективно.
Информация
Alexander lCJ

Случайная аватара

На форуме с: 18.07.2014

“ ”

Oтвет #293341 » Добавлено 06.02.2020 19:04

Здравствуйте. Как сейчас обстоят дела с уплатой пошлины в таможню? Есть ли ясность и налаженность уже?

Имеется товар стоимостью 251 евро, когда он придёт на Ваше отделение, сможете ли оплатить пошлину за меня? Что для этого понадобится?
Информация
Anatoliy glO

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2020

“ ”

Oтвет #293356 » Добавлено 09.02.2020 06:31

Здравствуйте! Если купить две книги цена первой 275$, второй 25$. Объединить в одно отправление, оформить для двух получателей. Отправить Shopfans Lite. На одного человека выходит по 150$. Можно так отправить и будет ли пошлина с этой посылки?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293361 » Добавлено 10.02.2020 15:57

Anatoliy glO писал(а) 09 фев 2020, 06:31Здравствуйте! Если купить две книги цена первой 275$, второй 25$. Объединить в одно отправление, оформить для двух получателей. Отправить Shopfans Lite. На одного человека выходит по 150$. Можно так отправить и будет ли пошлина с этой посылки?
Здравствуйте. будет пошлина. на каждого свой заказ со свой стоимостью.
Информация
Mikhail YgN

Случайная аватара

На форуме с: 17.07.2017

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #293372 » Добавлено 12.02.2020 09:31

Добрый день!
Ваше предупреждение о превышении месячного лимита - это ошибка?
Оно появилось при попытке отправить вторую посылку в месяц, стоимость каждой посылки не превышает 200 евро.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293376 » Добавлено 12.02.2020 22:35

Mikhail YgN писал(а) 12 фев 2020, 09:31Добрый день!
Ваше предупреждение о превышении месячного лимита - это ошибка?
Оно появилось при попытке отправить вторую посылку в месяц, стоимость каждой посылки не превышает 200 евро.
Здравствуйте. если не отправляете в одной партии и не превышаете лимита, данное сообщение, можно игнорировать.
Информация
Mikhail YgN

Случайная аватара

На форуме с: 17.07.2017

“ ”

Oтвет #293377 » Добавлено 12.02.2020 22:49

А правильно ли я понимаю, что можно отправить одну посылку стоимостью до 400 евро, равномерно распределив товары между супругами и лимит в таком случае не будет превышен?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293379 » Добавлено 13.02.2020 17:13

Mikhail YgN писал(а) 12 фев 2020, 22:49А правильно ли я понимаю, что можно отправить одну посылку стоимостью до 400 евро, равномерно распределив товары между супругами и лимит в таком случае не будет превышен?
Здравствуйте. да, если это не один заказ, а как минимум 2
Информация
Maxey

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2012

“ ”

Oтвет #293389 » Добавлено 15.02.2020 16:54

Скажите, а как платить пошлину за превышение сверх 220?
И когда посылка собиралась, то система посчитала превышение, сложив стоимость товара в этой и в предыдущей посыле, уже давно полученной! Надеюсь по факту пошлина будет с одной посылки?
Сейчас у меня отправляется одна посылка, и на готове еще одна, если они обе попадут в одну партию, (обе на мое имя), то мне посчитают пошлину с суммы стоимостей товаров в двух посылках, или каждую отдельно с 220$ лимитом сравнивать?
Сообщение было перемещено из темы Shopfans Lite. Основные сведения
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293392 » Добавлено 16.02.2020 22:37

Maxey писал(а) 15 фев 2020, 16:54Скажите, а как платить пошлину за превышение сверх 220?
И когда посылка собиралась, то система посчитала превышение, сложив стоимость товара в этой и в предыдущей посыле, уже давно полученной! Надеюсь по факту пошлина будет с одной посылки?
Сейчас у меня отправляется одна посылка, и на готове еще одна, если они обе попадут в одну партию, (обе на мое имя), то мне посчитают пошлину с суммы стоимостей товаров в двух посылках, или каждую отдельно с 220$ лимитом сравнивать?
Здравствуйте. в этой ветке уже есть ответы на ваш вопрос. самое важное не отправлять более 1 шт раз в 3-5 дней. лимит 200 евро на посылку, не на месяц.
Информация
Maxey

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #293395 » Добавлено 16.02.2020 23:18

Добрый вечер. Почитал на ночь форум и испугался: у меня посылка bww отправлена дней 7 назад, как раз примерно на грядущей неделе попадет на таможню... и я срочно отправил lite вчера, то есть он также будет на таможне на той же неделе. Bww почти 200 евро, lite превышает.... оба на мое имя. Что будет если они встретятся на таможне? Могут ли они встретится на таможне? Партии стопудово разные, так как одна уже едет, а другая еще и не выехала... но всё же.
Bww и shopfans lite могут как то попасть на одну таможню и проходить ее в один день и час?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293397 » Добавлено 17.02.2020 19:02

Maxey писал(а) 16 фев 2020, 23:18Добрый вечер. Почитал на ночь форум и испугался: у меня посылка bww отправлена дней 7 назад, как раз примерно на грядущей неделе попадет на таможню... и я срочно отправил lite вчера, то есть он также будет на таможне на той же неделе. Bww почти 200 евро, lite превышает.... оба на мое имя. Что будет если они встретятся на таможне? Могут ли они встретится на таможне? Партии стопудово разные, так как одна уже едет, а другая еще и не выехала... но всё же.
Bww и shopfans lite могут как то попасть на одну таможню и проходить ее в один день и час?
Здравствуйте. это, теоретически, возможно. и в этом случае, возможна пошлина.
Информация
Anastasiya ulO

Случайная аватара

На форуме с: 18.02.2020

“ ”

Oтвет #293407 » Добавлено 18.02.2020 21:10

Добрый день, подскажите, как поступить в такой ситуации. Сделала заказ в магазине BR на общую сумму 270 долларов, BR отправил заказ на склад тремя частями, со стоимостью товаров в них на $ 170, 75 и 25. Я могу отправить их в Россию все в одной посылке шопфанс-экспресс, распределив между несколькими получателями чтобы не оплачивать пошлину, или это все равно считается одним заказом и поделить между получателями его нельзя? На товары есть один общий инвойс, а также магазин прислал shipping confirmation на каждую часть, в нем все необходимые данные (цена и т д) тоже имеются, только есть приписка "Your other items will ship separately" и номер заказа во всех трех письмах стоит одинаковый.
Информация
Maxey

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #293408 » Добавлено 18.02.2020 23:02

Re:
oleg _m2
Yana. писал(а) 14 ноя 2019, 11:341. Ежемесячного лимита не будет, лимит 200 Евро устанавливается на посылку. можно пересылать несколько посылок в месяц.
...
Решение Совета Евразийской экономической комиссии
от 20 декабря 2017 г. N 107
"Об отдельных вопросах, связанных с товарами
для личного пользования"
Значит теперь посылкам можно "встречаться на таможне" ?
Другими словами, если я одной партией SFX отправлю 5 отдельных посылок, которые суммарно превысят лимиты, то таможенник теперь не сможет обложить их пошлиной, т.к. ни одна из посылок не превышает лимитов, а суммировать их под предлогом календарного месяца ему теперь не дает оснований Решение N 107 (см. выше). Так ?

-- 04.02.2020 12:43 --

Нашел ключ к ответу на свой вопрос:

Если в одной партии посылок, перемещаемых перевозчиков, окажется несколько посылок в адрес одного физлица, лимит будет применяться к каждой посылке в отдельности или к их общей стоимости?

«Лимит будет применяться к индивидуальной накладной. Если в ней указано несколько товаров, стоимость которых превышает 200 евро, то, соответственно, необходимо уплачивать таможенные платежи.

Если несколько посылок перемещаются по разным индивидуальным накладным, то мы будем применять норму к каждой отдельной посылке. Но с учетом предназначения товаров. Если в них будет однородный или схожий по характеристикам товар в большом количестве, то это посчитаем торговым оборотом».

В случае оформления двух заказов в одном интернет-магазине и прибытии их в РФ в один день будет ли суммироваться их стоимость?

«Если опять же эти заказы идут по одной индивидуальной накладной, то они суммируются, получается итоговая сумма индивидуальной накладной. Если это разные посылки по разным накладным, то мы не будем складывать их стоимость».

Цит. по: ВЭД'2020: какие изменения таможенного законодательства коснутся физлиц в новом году

-- 04.02.2020 12:54 --

В результате, мой вопрос сводится к следующему:

Судя по всему никто, кроме самой таможни не знает точно, что же такое «индивидуальная накладная», «раздельная индивидуальная накладная» и «объединенная индивидуальная накладная» продолжая цепочку...
Ключ ко всем вопросам, полагаю именно в этом.
Так все завуалированно и размыто с какими то видами накладных, но при этом так четко и конкретно про стоимость именно отдельной посылки.
Это я намекаю, что если будет повод снять с кого то деньги, то их по-любому снимут!
Информация
oleg _m2

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #293410 » Добавлено 19.02.2020 06:05

Ну, прежде всего, п.5 Правил Форума (оверквотинг) никто не отменял.
Информация
Пред.След.