Anna kGC

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #38205 » Добавлено 30.11.2012 12:56

Totsy - деньги сняли, заказ не оформили
Подскажите, пжл, делала заказ на Totsy. Оформила заказ, оплатила. Во время подтверждения, произвошел сбой. В итоге, деньги списали, заказа нет (т.е. нет номера заказа, его нет в хистори, нет в почте).
Пишу письма в службу поддержки об этой ситуации. Они меня уверяют, что такого быть не может. Максимум сумма "заморожена" и скоро разморозиться (текст письма привожу ниже). Как быть в такой ситуации? Действовать уже через свой банк (ехать писать заявление из-за 12 баксов не очень хочется) и оспаривать или пытаться добиться возврата от магазина? 

Orders are only billed when they are shipped. 

When an order is placed, you may see an authorization hold in the amount of $12.00 on your account. This authorization hold is a test to confirm that your credit card account is active and has credit available to accommodate transactions. Since Totsy orders are typically not shipped until 15 days after the order is placed, right before your order ships you will see an authorization hold for the full amount of the order on your account, and then you will be billed upon shipment. 

An authorization hold (also card authorization, preauthorization, or preauth) is the practice within the banking industry of authorizing electronic transactions made with a debit card or credit card and holding this balance as unavailable either until the merchant clears the transaction (also called settlement), or the hold "falls off." Authorization holds are removed by your financial institution shortly after your purchase clears. The amount of time it takes to remove authorization requests varies by financial institution.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #38207 » Добавлено 30.11.2012 13:01

Anna kGC, все правильно они вам пишут. Деньги заблокированы, а не списаны. Станут доступны через 5-35 дней - это зависит от банка. Можно попробовать позвонить в банк, некоторые разблокируют по звонку.
Подробности - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=28&t=33

вашу тему туда же перенесу
Информация
Anna kGC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38255 » Добавлено 30.11.2012 15:09

Anna kGC, все правильно они вам пишут. Деньги заблокированы, а не списаны. Станут доступны через 5-35 дней - это зависит от банка. Можно попробовать позвонить в банк, некоторые разблокируют по звонку.
Подробности - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=28&t=33

вашу тему туда же перенесу

Деньги именно списали, а не заморозили. 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #38262 » Добавлено 30.11.2012 15:17

Anna kGC, это вам в вашем банке сказали?
Тогда надо долбить магазин. Если магазин не ответит ничего предметного - писать заявление на chargeback. Хотя это муторно.
Информация
Anna kGC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38291 » Добавлено 30.11.2012 16:11

Тогда надо долбить магазин. Если магазин не ответит ничего предметного - писать заявление на chargeback. Хотя это муторно.

Я и пытаюсь долбить магазин. Может не то пишу? ("Sum" is not on authorization hold. It was debited/withdrawn from my account already.) Но получаю ответ выше.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #38304 » Добавлено 30.11.2012 16:22

Anna kGC, может подождать 15 дней, как они просят?
А в банке точно сказали, что списана?
Информация
Anna kGC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38305 » Добавлено 30.11.2012 16:23

Anna kGC, может подождать 15 дней, как они просят?
А в банке точно сказали, что списана?

Да, в банке подтвердили списание 11 ноября. 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #38309 » Добавлено 30.11.2012 16:28

Anna kGC, может попробовать им в фэйсбук написать?
Магазины следящие за своей репутацией, обычно быстро отвечают в соц.сетях.
Информация
Natalia qKC

Случайная аватара

На форуме с: 29.11.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #42685 » Добавлено 10.12.2012 20:20

Здравствуйте! У меня проблема с магазином ae.com - видимо, серьезная... может, кто знает, как помочь..
24.11 сделала покупку на сумму 207,87 - деньги зарезервировали. Отправка заказа была частичной (не без проблем тоже, но это к делу не относится) - на сумму 39,99 и 167,88 - причем в момент отправки резервировались и суммы товаров, которые были отправлены. Когда первая посылка (на 167,88) пришла на склад, полная сумма покупки (207,87) и сумма этой части заказа (167,88) ушли со счета. В резерве осталась сумма 39,99.
Общалась с сотрудниками сбера, написали заявление на возврат, но мне сразу сказали, что возврат заавторизованной суммы будет произведен, только если вторая сторона даст добро (насчет возврата уже снятых сумм мне посоветовали обратиться в магазин). Все документы я предоставила как в сбербанк, так и в ae.com (причем в магазин несколько раз). Итог - сумма не разавторизовалась =((( Сегодня заказ поступил на склад. Сумма ушла. =(( Итого у меня двойное списание в чистом виде - 207,87*2 =(( 
Звонила в ae.com вчера - с моим ломанным английским все же удалось объяснить, что я хочу и что вообще происходит. Вежливый парень сказал, что проблему мою понял, но т.к. нужно провести внутреннее расследование, он передаст мой вопрос в какой-то спец отдел, который свяжется со мной по телефону адреса доставки - я попросила, чтобы лучше на мэйл писали. Он сказал, что в течение суток ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишутся о решении - сутки прошли, от них - молчание... Что мне делать? Сумма для нашей семьи не пустяковая, значение имеет - распрощаться с ней навсегда не хочется. 
Имеет смысл идти в банк и писать заявление на спорную операцию? Или доставать ae.com? Кстати, ответа на свои электронные письма с предоставленными выписками из банка я так и не получила (дней 5 назад отправила первое письмо)...
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #42689 » Добавлено 10.12.2012 20:26

Natalia qKC, я бы еще раз продублировала письмо, я думаю,выписки им необязательно показывать, достаточно написать: проверьте пожалуйста, вы сняли деньги 2 раза с карты. 
были выходные, поэтому вчера могли не ответить. + им действительно нужно время на проверку.  
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Natalia qKC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42693 » Добавлено 10.12.2012 20:30

Ольга, спасибо большое! Вы мне все время помогаете! =) бывает даже просто ищу ответ на свой вопрос и нахожу его в Вашем "лице" =)) 
Письмо дублировала несколько раз.. нетерпеливая я, наверное... в общем, ладно... подожду еще пару дней - отпишусь о результате
Информация
Leta_b

На форуме с: 26.11.2012

Благодарил (а): 50 раз.

“ ”

Oтвет #42804 » Добавлено 11.12.2012 00:35

Natalia qKC, у меня Альфа банк. Когда у меня была угроза ухода лишних денег с карты, мне сотрудница Альфы сказала, что если спишутся лишние деньги, то приходить в банк и писать заявление, что я этой операции не совершала. А еще сказала, что банк сам будет связываться с магазином. Что-то мне правда плохо это представляется. Так что удачи, чтоб скорее магазин решил сам Вашу проблему!

Информация
Natalia qKC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42897 » Добавлено 11.12.2012 09:29

Anna wHC, спасибо за ответ! Почему-то мне кажется, что тоже придется идти в банк.... 
Информация
Olga HP

На форуме с: 31.03.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #42937 » Добавлено 11.12.2012 10:12

Добрый день! Я к вам с таким вопросом...24.11 сделала покупку в магазине игрушек на сумму 58$. Оплата проходила через Пейпел, сумму сняли ( или зарезервировали) сразу с карты... Через пару дней 26.11 произошло точно такое же снятие, только двумя суммами ( разбили заказ на две части).  На карте на момент второго снятия денег не было ( кладу только на одну оплату), и моя карта ушла в минус(((Позвонила как обычно в Сбербанк, написали заявление по телефону... Через несколько дней мне перезвонил сотрудник банка и сказал, что по первой суммы ни снятия, ни резервирования не было!!! Сумма 58$ вообще нигде не фигурирует(((Я пишу письмо на сайт магазина, мне приходит ответ:

I apologize your authorization hold did not drop off as soon as expected, however, with Pay Pal, the authorization holds take a little longer to come off, typically 7 business days. Unfortunately, we are unable to contact your bank to have the hold removed early due to the transaction being placed through Pay Pal.

Подскажите, что делать то??? Обычно всегда было намного проще, да, было дело ждала деньги более 30 рабочих дней в Сбере... Но они хоть её ( сумму) видели, а здесь такая ситуация... Понятно, теперь я схожу в отделение банка и напишу заявление на не снижаемый лимит, но как доказать банку, что сумма 58$ исчезла с карты два раза???
Информация
Natalia qKC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42965 » Добавлено 11.12.2012 10:38

Olga HP, у меня было примерно то же самое - в банк звонила 3 раза, только третий сотрудник увидел, что да, сумму сняли... берите расширенную выписку и по каждой сумме проходите с сотрудником банка... сумма может быть не в тот день, когда фактически снимали, а в тот день, когда товар был доставлен. Если доставлен еще не был, то и сумма в выписке отображаться не будет
мой вопрос до сих пор не решен =((( Желаю, чтобы Ваш решился быстрее! 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #42970 » Добавлено 11.12.2012 10:42

Olga HP, если вы платили PayPal, то первая операция у вас в статусе Pending?
Через месяц блокировка автоматом нимется и деньги вернутся на карту.
Информация
Olga HP

“ ”

Oтвет #42979 » Добавлено 11.12.2012 10:52

Olga HP, у меня было примерно то же самое - в банк звонила 3 раза, только третий сотрудник увидел, что да, сумму сняли... берите расширенную выписку и по каждой сумме проходите с сотрудником банка... сумма может быть не в тот день, когда фактически снимали, а в тот день, когда товар был доставлен. Если доставлен еще не был, то и сумма в выписке отображаться не будет
мой вопрос до сих пор не решен =((( Желаю, чтобы Ваш решился быстрее! 

Да в том то и дело, что в расширенной выписке этой суммы нет, этим  и аргументирует сотрудник банка... Хотя товар доставлен в ШФ давно...  Вам тоже удачи и спасибо!!!

Локи, спасибо!!! Вы как всегда оперативно отвечаете, да ещё и с хорошими новостями))) Буду надеяться... Статус проверю на своей страничке в Пейпеле...

Скопировала с Пейпела....
Original Order Date Type Status Details Amount 24 nov 2012
Order To Toys"R"Us & Babies"R"Us In Progress ... -$58,28 USD 
Related Transactions Date Type Status Details Amount 26 nov 2012
Charge From Credit Card CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
Details $5,29 USD  26 nov 2012 Express Checkout Payment Sent Completed Details -$5,29 USD  28 nov 2012 Charge From Credit Card CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
Details $52,99 USD  28 nov 2012 Express Checkout Payment Sent Completed Details -$52,99 USD 
Original Order:Total Payment: -$58,28 USD -$58,28 USD 

как- то коряво получилось))) с планшета не удобно...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #43047 » Добавлено 11.12.2012 12:40

Olga HP, Это все одна транзакция или две?
Вроде как две. Одна в процессе, а вторая завершена.
Если магазин не завершит трензакцию за месяц, то она станет expired и деньги вернутся на карту.
можно конечно магазин потеррорезировать, посмотреть что ответят.
Информация
Olga HP

“ ”

Oтвет #43065 » Добавлено 11.12.2012 12:59

Olga HP, Это все одна транзакция или две?
Вроде как две. Одна в процессе, а вторая завершена.
Если магазин не завершит трензакцию за месяц, то она станет expired и деньги вернутся на карту.
можно конечно магазин потеррорезировать, посмотреть что ответят.

Транзакции получается две...
Одна на сумму -58,28$ статус In Progress
Вторая - 5,29$+ 52,99$ статус Completed

Изображение
В магазин писала дважды:
Ответ 1: 
I apologize your authorization hold did not drop off as soon as expected, however, with Pay Pal, the authorization holds take a little longer to come off, typically 7 business days. Unfortunately, we are unable to contact your bank to have the hold removed early due to the transaction being placed through Pay Pal.

Ответ 2: 
We can usually remove the hold of banking institutions, unfortunately PayPal only speaks with them clients and remove the authorization hold automatically within 3 to 5 business days.I apologize for any inconvenience this may have caused you.

Может в сам Paypal  написать? Или смысла нет? 
Остаётся только ждать...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #43098 » Добавлено 11.12.2012 14:06

Olga HP, попробуйте написать в ПП, но я при такой же ситуации не смогу найти куда писать. Ждал месяц. Через месяц транзакция стала экспайред и деньги вернулись.
Информация
Пред.След.