Tatiana JB

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 1537

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Т

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.



Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.



Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
IruseK

Аватара пользователя

Сообщения: 310

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

Поблагодарили: 34 раз.

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

“ ”

Oтвет #43303 » Добавлено 11.12.2012 19:16

Сегодня получал 2ю посылку от ShopFans...
Выносят как всегда в мешке.... НО.. всю замотанную скотчем Почта России.

Alexander OXC, мою тоже в мешке вынесли с жёлтой пластиковой биркой какой-то, вскрыли пакет, но сама пасылка была в первозданном виде, без каких либо дополнительных "Почта России" или "Таможня".

Мне казалось, если вскрывает таможня, то и скотч должен быть "Таможня", а не ПР...........

Рада что всё на месте =))))) это главное! Если в Москве находитесь, отправляйте shopfans-экспресс, там через руки ПР не проходит вообще.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Alexander OXC

Случайная аватара

Сообщения: 10

На форуме с: 11.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #43330 » Добавлено 11.12.2012 19:57

отправляйте shopfans-экспресс, там через руки ПР не проходит вообще.


Я бы с радостью... Только живу в 300км от Москвы..
Жду и надеюсь прихода такого способа доставки и для провинции...
IruseK

Аватара пользователя

Сообщения: 310

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

Поблагодарили: 34 раз.

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

“ ”

Oтвет #43354 » Добавлено 11.12.2012 20:36

Alexander OXC, тоже в Петербург жду, на адрес друзей в Москве (хоть и очень хороших) как-то не комильфо.......
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Vladimirr

Случайная аватара

Сообщения: 14

На форуме с: 23.08.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #43366 » Добавлено 11.12.2012 20:53

Посылка с одного бока вся была в скоче ПР. Когда вскрыл обнаружил, что посылка с этого бока была разорвана (20 см)
Пакет не заказывал. Так как высылал металлический ящик (повезло как раз он был со стороны разрыва) Пропала одна батарейка для айфона. 
 Просил ШФ оставить почтовую упаковку, я покупал запчасти для айфона(второе вложение), некоторые из них (запчасти) мельче спичечной головки.  ШФ, не в первый раз уже, проигнорировали и распотрашили послание. Получил все, за исключением батарейки, разбросаным по всей посылке, были части и под метал. ящиком (может и не будут работать) Зачем тогда завели ШФ пункт про упаковку, ни разу не выполнили просьбу ОСТАВИТЬ ПОЧТОВУЮ УПАКОВКУ или как там.
Vladimirr

Случайная аватара

Сообщения: 14

На форуме с: 23.08.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #43370 » Добавлено 11.12.2012 21:00

Я теперь не Vladimirr, теперь я VladimirrRRRRRRRRRR.
Локи

Аватара пользователя

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3213 раз.

“ ”

Oтвет #43374 » Добавлено 11.12.2012 21:04

Зачем тогда завели ШФ пункт про упаковку, ни разу не выполнили просьбу ОСТАВИТЬ ПОЧТОВУЮ УПАКОВКУ или как там.

Может именно такая упаковка и была? Некоторые магазины шлют в бумажных/пластиковых пакетах.
На хелп о ситуации отписали? Если нет - напишите.
Lelik_B

Случайная аватара

Сообщения: 3

На форуме с: 05.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #46476 » Добавлено 15.12.2012 16:04

Отправил себе Amazon Kindle через ШФ. Между Берлином и Москвой посылка "похудела" на 30 грамм. 
Скажите, мне уже начинать волноваться?
Локи

Аватара пользователя

Сообщения: 17610

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

Поблагодарили: 3213 раз.

“ ”

Oтвет #46477 » Добавлено 15.12.2012 16:06

Lelik_B, конечно начинайте волноваться :)
30 грамм..
У меня на 100 грамм меньше было и ничего, все дошло.
Погрешность взвешивания еще никто не отменял.
Lelik_B

Случайная аватара

Сообщения: 3

На форуме с: 05.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #46480 » Добавлено 15.12.2012 16:14

Локи, спасибо, уже волнуюсь. =)
Отпишусь в этой теме когда получу.
Правда, скорее всего, это будет уже после праздников. В ноябре пришла посылка из Кореи, так она три недели лежал в моем почтовом отделении: они его ни в трекинг не заводили, ни извещение не присылали. Нашлась только когда я по истечении 18 дней после импорта дозвонился в почтовое отделение и поинтересовался, где же моя посылка.
Araik Jc

Случайная аватара

Сообщения: 39

На форуме с: 21.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 3 раз.

“ ”

Oтвет #46912 » Добавлено 16.12.2012 20:49

Получил недели 2 назад посылку, в посылке должно было быть 2 iPhone 4, оба указаны как "Used phone IMEI xxxxxxxxxx", цена указана реальная - 250$, пара кроссовок и флешка на фотоаппарат для друга.
Посылка пришла вся в красном скотче МПО, внутри 2 маленьких оригинальных посылочки тоже вскрыто и замотаны тем же скотчем. 
Один телефон и кроссовки на месте, а вместо второго телефона и флешки тестер женских духов :(
В посылке еще был акт таможни о том, что посылка осмотрена и несоответсвий инвойсу не выявлено.
Я это заметил уже когда был дома, на почте все взял не глядя, так как никогда не было проблем (это примерно 15я посылка от SF)
В тот же день написал в хелп Шопфанс с просьбой посоветовать, как быть, ответа так и не дождался до сих пор :(
Galina

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 5205

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 283 раз.

Поблагодарили: 1051 раз.

Имя: Галина

Страна: Соединенные Штаты

Город: Филадельфия

“ ”

Oтвет #46998 » Добавлено 17.12.2012 00:41

Araik Jc, видимо, на таможне наколдовали вместо телефона тестер духов. Через нас-то и духи пересылать нельзя. К сожалению, в этом случае мало что доказать можно и наказать виновных тоже очень и очень проблематично:(
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Alexander OXC

Случайная аватара

Сообщения: 10

На форуме с: 11.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #47642 » Добавлено 17.12.2012 20:05

Какая то неприятная тенденция намечается... Вскрывают посылки, а там уж на честность работника таможни только можно рассчитывать...
Galina посоветуйте тогда что делать, когда все-таки чего-то недостает.. И узнаю я это, вскрывая посылку на почте.
Заранее спасибо.
Araik Jc

Случайная аватара

Сообщения: 39

На форуме с: 21.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 3 раз.

“ ”

Oтвет #47662 » Добавлено 17.12.2012 20:25

Alexander OXC, а что тут можно сделать?
Посылку вы отправляете сами себе, претензии предъявлять некому. Страховка не действует в случае пропажи вложений.
Есть конечно вариант ходить с камерой на почту, потом в случае чего судиться с ПР или таможней по несколько месяцев, но меня такой расклад не очень привлекает.
Лучшее что можно сделать на мой взгляд - изначально грамотно упаковывать и заполнять декларацию, чтобы максимально уменьшить вероятность кражи.
IruseK

Аватара пользователя

Сообщения: 310

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

Поблагодарили: 34 раз.

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

“ ”

Oтвет #47679 » Добавлено 17.12.2012 21:04

Alexander OXC, если есть таможенный акт о несоответствии веса/вложений, то уже ничего, ибо говорит он о том, что на таможенный контроль (читать в Россию) посылка уже такой пришла, ну т.е. либо Вы наврали в декларации, либо "это у них там в Америке спёрли, мы не при делах" =(((( А вот то, что посыль в МПО несколько суток в куче валяется до таможенного контроля, это естественно не в счёт.
Если таковой акт отсутствует или подтверждает соответствие, но при вскрытии на почте Вы обнаружили пропажу, то можно закидать ПР бумажками............ Деньги выбить вряд ли получиться, но для успокоения себя любимого можно и сделать.
Конечно они все говорят, когда начинаете вес и целостность коробки проверять "я же при Вас только что мешок вскрыла (большие и удивлённые глаза)", тот самый белый мешочек, в который в этом самом МПО после таможни посылки и упаковывают. Но проверить надо обязательно вес и саму коробку, если есть хоть малейшее сомнение, что коробка не вскрывалась, предупреждайте сотрудника ПР, что будете вскрывать и проверять, а по факту составлять акт ф.51-в. И да, ничено не подписывайте, пока не проверите свою посылку.
Несколько ссылок на сайт ПР в помощь:
Порядок возмещения ущерба в случае пропажи почтовых отправлений
Обращения пользователей услугами ФГУП «Почта России»  
Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?   
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Anakondra

Аватара пользователя

Сообщения: 447

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

Поблагодарили: 17 раз.

Имя: Анна

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #50747 » Добавлено 22.12.2012 23:19

Получила сегодня третью посылку через BWW-приорити. В первых двух были дырки в боках коробки, размером с кулак, но ничего не пропало. В сегодняшней разрез или разрыв по ребру - прямо по шопфановскому скотчу, но получал муж, уже под закрытие почты, он и сам не знал, что должно быть в посылке, морочиться не стал. Интересно, что в этот раз по прибытию в ОПС посылку не взвесили. И при выдаче тоже. Посылка у них со вчерашнего дня, пакет таможенный открывали при муже. В итоге, проверив все вещи, понимаю, что чего-то все-таки не хватает. Как вы думаете, чего? Пропали кроксы, купленные двулетнему сыну на распродаже в 6pm за 12.50$. Вот охота им из-за такой мелочи посылки дырявить? Я еще понимаю, если бы что-то ценное там было, айфон или т.п. Но в декларации только шмотье, немного обуви и пара кукол. Да, пакет в этот раз не стала брать, наверно, стоило бы. Но не думаю, что это бы их остановило, если не остановил армированный скотч. Делаю вывод, что это продырявливание и воровство происходит на ПР еще до таможни. 
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Galina

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 5205

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 283 раз.

Поблагодарили: 1051 раз.

Имя: Галина

Страна: Соединенные Штаты

Город: Филадельфия

“ ”

Oтвет #51151 » Добавлено 23.12.2012 18:23

Anakondra, а вы не думаете, что кроксики 6pm не доложил? У них в последнее время много косяков.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Anakondra

Аватара пользователя

Сообщения: 447

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

Поблагодарили: 17 раз.

Имя: Анна

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #51290 » Добавлено 23.12.2012 22:55

Anakondra, а вы не думаете, что кроксики 6pm не доложил? У них в последнее время много косяков.

Все может быть, тем более, что Вы это заметили. Я же фото не заказывала, как теперь им докажешь? Тем более, что заказ от начала октября. 
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Anakondra

Аватара пользователя

Сообщения: 447

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

Поблагодарили: 17 раз.

Имя: Анна

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #51299 » Добавлено 23.12.2012 23:14

Anakondra, а вы не думаете, что кроксики 6pm не доложил? У них в последнее время много косяков.

Galina, спасибо, что натолкнули меня на мысль еще раз проверить этот свой заказ в истории заказов в 6pm - действительно, кроксики эти отправили отдельной посылкой, и она пришла на склад ШФ из магазина Zappos. Я еще гадала тогда, что же в этой посылке, но из-за 1 lbs фотки заказывать не стала, думала, просто рекламу какую-нибудь прислали. Так что кроксики мои едут в след. посылке. Ура! Слава сотрудникам Шопфанс и Почте России тоже! :) 
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Galina

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 5205

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 283 раз.

Поблагодарили: 1051 раз.

Имя: Галина

Страна: Соединенные Штаты

Город: Филадельфия

“ ”

Oтвет #51345 » Добавлено 24.12.2012 03:39

Anakondra, напишите плз на хелп (в теме укажите, что для меня). Постараемся помочь решить этот вопрос с магазином. Попробовать точно стоит.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Anakondra

Аватара пользователя

Сообщения: 447

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

Поблагодарили: 17 раз.

Имя: Анна

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #51538 » Добавлено 24.12.2012 14:06

Anakondra, напишите плз на хелп (в теме укажите, что для меня). Постараемся помочь решить этот вопрос с магазином. Попробовать точно стоит.

Галина, спасибо, но Вы меня не поняли - уже решился мой вопрос, просто эти кроксики в другой посылке были отправлены на Ваш склад, отдельной посылкой, она пришла чуть позже, чем первая часть заказа из 6pm,  и была зарегистрирована как посылка из Zappos - я тогда еще гадала, что же там, думала, просто рекламу прислали, а оказывается, там эти кроксы. Они уже даже отправились ко мне в след. посылке. Просто не обратила внимания, что в письме из 6pm  об отправке заказа у одной позиции посредине трекинг-номер не такой, как у всех. Надо мне быть внимательнее
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Пред.След.
Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение
"Отправка" посылки

Latulipe в форуме Скорая помощь

245

188912

Aleksandr NnM Перейти к последнему сообщению

25.02.2018 08:24

Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite

Petr FB в форуме Все про Shopfans-Express и Shopfans Lite

13614

3824199

Dmitry hyO Перейти к последнему сообщению

18.11.2022 10:16

Содержание раздела "Ждем посылки", FAQ

Anna T. в форуме Все о доставке

7

24792

Anna T. Перейти к последнему сообщению

21.09.2014 14:24

Проверка брокером посылки после оплаты. Хочу успеть в партию

Локи в форуме Все про Shopfans-Express и Shopfans Lite

1429

495531

Yana. Перейти к последнему сообщению

22.07.2021 21:38

В овраге под Липецком нашли недоставленные посылки «Почты Ро

Beawer в форуме Чаепитие

12

22717

Elena VCD Перейти к последнему сообщению

26.12.2013 22:45

Вернуться в Все о доставке