Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1621 » Добавлено 19.03.2012 08:58

Apple Store или где купить продукцию Apple
Официальный магазин http://store.apple.com/ - как правило принимает рос. и др. карты к оплате и высылает на адрес склада, но в некоторых случаях при заказе компьютеров/телефонов/планшетов бывают отказы.
Если магазин отменил ваш заказ, попробуйте приобрести на сайте магазина электронную подарочную карту (высылают на эл.адрес) и оплатить заказ ей.
Для покупки iPhone 6 - вы можете выбрать оператора T-mobile модель Contract-free (sim free iPhone6 в настоящий момент не предложен на сайте). По отзывам пользователей - телефон от Tmobile работает в России , НО могут понадобиться дополнительные действия: как-то звонок в Tmobile для активации.

Инструкция по покупке iPhone6

В действительности инструкция подойдет для любых моделей телефонов. Разница будет только в порядке заполнения пунктов. Итак, начнем...

В магазине выберите пункт меню iPhone.

Далее необходимо выбрать ту модель, которую Вы хотите купить. Если модели нет (например, какие-то старые), то посмотрите информацию по ним, может быть они уже сняты с производства.

В открывшемся окне нужно определить, каким будет покупаемый телефон. Сначала указываем модель, затем цветовую гамму.

Далее нужно выбрать вариант покупки (с контрактом или без). Покупка телефона с контрактом только для граждан США (или тех, кто имеет в наличии свободный SSN - Social Security Number). Поэтому необходимо взять вариант T-mobile (contract-free). У старых моделей есть еще вариант Sim-free, что намного лучше :)

Осталось выбрать емкость (конечно, побольше) и нажать Select.

Конечно же Apple предлагает накупить аксессуаров для покупаемого аппарата. Выбрали ли что-то или нет, но после необходимо нажать "Add to cart", чтобы уже окончательно положить нужный девайс (и допы) в корзину.

Дальше все просто - работаем как с обычной корзиной. Жмем Checkout

Выбираем тип Shipping (там указано, сколько ждать товар), заполняем адрес доставки. Так как я делала все шаги под гостем, то у меня появилась строчка с вводом email. Туда будут падать уведомления об отправке. Если Вы покупаете под своим ID, то этого поля не будет (или оно будет заполнено Вашими данными)

Теперь заполним биллинг - платежную информацию. Так как России нет в списке стран, укажите тот же Billing, что и Shipping (т.е. адрес Shopfans), для этого можно нажать на спец. кнопочку. Не забудьте заполнить также данные карты и email (если Вы гость) и нажмите Continue. ВНИМАНИЕ! Для оплаты карты проходят в зависимости от банка - у некоторых проходят и VISA, и Mastercard, у некоторых только VISA. Если не получилось одной картой - попробуйте другую, другого банка! Купить iPhone через gift-card, к сожалению, нельзя.
Не проходят следующие карты: Белорусская виза из МоскваМинска банка, Сбербанк мастеркард

После заполнения мне было предложено создать Apple ID, так как я покупала как гость. Если Вы покупаете под своим аккаунтом, то этого шага скорее не будет. Проверьте всю введенную информацию и нажмите place order. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Apple может удалить 4B из адреса доставки (в Делавер). Не забудьте его добавить обратно, иначе телефон до Вас не доедет...

В последнее время заказы на Делавер проходят.

Если заказ не проходит, попробуйте изменить номер телефона. Вполне возможно, что именно это поле напрягает поддержку Apple. Для получения бесплатного виртуального американского номера телефона зарегистрируйтесь на Google Voice и внесите этот номер в качестве номера телефона в адресе доставки.
Советуем в одном заказе не покупать более одного телефона, чтобы Вас не сочли за незаконного распространителя.
За подсказку спасибо Vladislav fhG

Так же продукцию Apple можно приобрести в http://www.macmall.com/ - магазин принимает к оплате рос. карты.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Nataliya oVI

Случайная аватара

На форуме с: 22.04.2014

Благодарил (а): 4 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #284340 » Добавлено 29.01.2018 16:03

Вобщем вся моя история закончилась на том, что следом магазин прислал отказ (не шлют на адрес шф). Деньги в блоке. Позвонила в Сбербанк, попросила разблокировать чуть раньше чем 30 дней, отказали(
Информация
Aleksandr RIO

Случайная аватара

На форуме с: 25.01.2018

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #284374 » Добавлено 29.01.2018 22:44

Nataliya oVI писал(а) 29 янв 2018, 16:03Вобщем вся моя история закончилась на том, что следом магазин прислал отказ (не шлют на адрес шф). Деньги в блоке. Позвонила в Сбербанк, попросила разблокировать чуть раньше чем 30 дней, отказали(
Как они могут отказать? Распечатайте с экрана все доки и идите в свое отделение писать заявление...

Какой телефон и каким способом заказывали?
Информация
Grek0FF

На форуме с: 18.01.2018

“ ”

Oтвет #284698 » Добавлено 01.02.2018 18:19

А у меня история с хэппи эндом). Заказывал iPhone 8 на apple.com со своего apple id на адрес ШФ. Магазин отработал быстро и через 1 день телефон был уже на складе ШФ. И сегодня (спустя 8 дней доставки) я его получил в целости и сохранности :bp: . Отправлял лайтом, но на всякий случай застраховал. Всем любителям iphone: брал с сим-картой T-mobile, активировал с мегафоновской сим-картой и никаких проблем не было. На российском сайте apple отображается гарантия 1 год.

P.S. Shopfans спасибо за предоставленный сервис.
Информация
NikolasSumrak

На форуме с: 01.03.2014

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #284787 » Добавлено 02.02.2018 15:25

Эй, ребята, поделитесь успешными схемами заказа!
Адрес, номер телефона, apple ID
Информация
Kirill UYD

Случайная аватара

На форуме с: 03.04.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #284989 » Добавлено 06.02.2018 22:06

кто покупал iphone на ebay? посоветуйте надежных продавцов :bs:
Информация
Aleksandr RIO

Случайная аватара

На форуме с: 25.01.2018

“ ”

Oтвет #285145 » Добавлено 10.02.2018 14:20

Опыт успешного заказа: оба адреса и телефон ШФ, Apple ID свой старый. Заказывал iPhone 7 в субботу, может это сыграло роль.
Информация
bloody_mary

Случайная аватара

На форуме с: 11.12.2016

“ ”

Oтвет #285184 » Добавлено 12.02.2018 07:16

Re: Apple Store или где купить продукцию Apple
11.02.18. Отказ на IPhone X.
Шиппинг и биллинг ШФ Делавэр, карта ВТБ. Отказ по причине «не доставляем на адреса форвардов».
Информация
Grek0FF

На форуме с: 18.01.2018

“ ”

Oтвет #285194 » Добавлено 12.02.2018 14:29

bloody_mary писал(а) 12 фев 2018, 07:1611.02.18. Отказ на IPhone X.
Шиппинг и биллинг ШФ Делавэр, карта ВТБ. Отказ по причине «не доставляем на адреса форвардов».
Да, у них вообще с этим странно. Я заказывал на адрес ШФ все прошло вообще без запинки (при чем я использовал неименную банковскую карту), а другим почему-то отказывают. Может быть всё зависит от человека, который обрабатывает заказ, не знаю. Но я бы еще раз попробовал.
Еще есть вариант: просить заказать того у кого получилось заказать на адрес ШФ.
Информация
Niyaz wKO

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2018

“ ”

Oтвет #285381 » Добавлено 15.02.2018 20:32

Пытаюсь оформить заказ на адрес прокси в штатах. Второй раз уже не проходит, причём о возможных причинах на email не сообщают, а в обзоре покупки пишут "возможно, банк отменил транзакцию". Деньги, естественно, списаны, банк говорит, что никаких отмен с их стороны не было. MasterCard Сбербанк и Рокетбанк. Заказы осуществлял с помощью VPN в качестве гостя и со входом в Apple ID.

Какие карты нужны при оплаты, чтобы Apple не отменяли заказ? Отмена приходит в течении часа после размещения.
Информация
Vladimir MAO

Случайная аватара

На форуме с: 13.12.2017

“ ”

Oтвет #285427 » Добавлено 17.02.2018 05:10

Заказывал пару раз IPhone X с разным написанием адреса.
Шиппинг и биллинг ШФ Делавэр, карта УБРИР.
Отказ по причине «не доставляем на адреса форвардов».
Информация
Pavel odL

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2016

“ ”

Oтвет #285740 » Добавлено 24.02.2018 19:19

22 числа сделал заказ на Apple.com на Iphone X (использовал VPN, мой постоянный ID на Apple.com, кредитная Сбербанк VISA, мой номер телефона без +7 и 8)-через 17 мин пришел отказ "не доставляем на адреса форвардов. Подключил VPN (премиум), подкорректировал адрес с Lewis на Levvis, номер телефона без +7, сбербанк VISA и посылка пошла-поехала.
Информация
Tadeski2017

Случайная аватара

На форуме с: 31.12.2016

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #286647 » Добавлено 29.03.2018 14:39

Вчера вечером заказал новый айпад и адаптер переходник,через час с карты списались деньги но только за переходник.В заказе увидел что дата доставки для адаптера 30марта/айпада 3-4 апреля,но тк планировал отправлять лайтом без сбора то решил адаптер отменить,но не тут то было. В заказе пункт отмены уже был не доступен и статус prepare to ship,написал в чат с просьбой отмены и тут консультант пишет что не могут выслать на адрес форвардера(он так и написал Shopfans) отменил заказ и посоветовал высылать на адрес друзей,ага. На почту сразу пришло письмо об отмене заказа но почему то только для айпада,теперь не понятно:если бы я сам не написал то получается всё нормально бы доехало или всё равно отменили но позже?!Утром пришло письмо что адаптер удачно отправлен и трек номер :an: Теперь думаю как сделать вторую попытку с айпадом,надо ли выдержать паузу/дождаться сначало доставки адаптера?
Информация
Vitaly 224

Случайная аватара

На форуме с: 26.09.2012

“ ”

Oтвет #286719 » Добавлено 02.04.2018 17:25

Подскажите пожалуйста номер нотификации для refurbished Apple ipad FPGW2LL/A :ah:

upd: вроде сам разобрался по этой таблице
RU0000033375
Может кому пригодится
(Планшетные компьютеры торговой марки "Apple" моделей A1538, A1822, A1670, A1701 (версия ПО iOS 11))

Shopfans, подскажите если отправлять лайтом со страховкой обязательно ли фотографировать ?
Информация
Egor uaM

Случайная аватара

На форуме с: 25.10.2016

“ ”

Oтвет #286741 » Добавлено 04.04.2018 20:20

С января месяца нотификация не нужна.

Фотография защищает от пропажи содержимого посылки. Если не фотографировать то страховка будет работать только от пропажи посылки полностью.
Информация
Yerzhan tzF

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2013

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #287490 » Добавлено 18.05.2018 11:31

Уважаемые Дамы и Господа, доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, есть ли кто из Казахстана, кто сумел заказать айфон на сайте эппла?
Если да, то какой картой оплачивали?
Информация
AcidMan

Случайная аватара

На форуме с: 15.06.2018

“ ”

Oтвет #287864 » Добавлено 15.06.2018 09:54

всем привет! немного своего опыта. дебетовка альфы, привязанный долларовый счет. оплата без проблем, тело уже едет и сегодня должно быть в Вильминтоне. соответственно немного вопросов, которые, наверное, следовало бы задать ранее.

8ка простая укладывается по весу в один фунт или нет?

при получении требуется подпись. правильно я понимаю, что сотрудник ShopFans эту подпись поставит вместо меня? и им, в принципе, пофиг, кто эту подпись поставит?
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #287869 » Добавлено 15.06.2018 16:13

AcidMan писал(а) 15 июн 2018, 09:54всем привет! немного своего опыта. дебетовка альфы, привязанный долларовый счет. оплата без проблем, тело уже едет и сегодня должно быть в Вильминтоне. соответственно немного вопросов, которые, наверное, следовало бы задать ранее.

8ка простая укладывается по весу в один фунт или нет?

при получении требуется подпись. правильно я понимаю, что сотрудник ShopFans эту подпись поставит вместо меня? и им, в принципе, пофиг, кто эту подпись поставит?
Здравствуйте. как правило, больше фунта. сотруднику склада отдадут, тот поставит подпись
Информация
AcidMan

Случайная аватара

На форуме с: 15.06.2018

“ ”

Oтвет #287873 » Добавлено 15.06.2018 16:26

Yana. писал(а) 15 июн 2018, 16:13как правило, больше фунта.
ок. при получении в москве, специально коробку на весах взвешу :) т.к. в разных источниках в интернете сведения о брутто разнятся от 390 до 420гр. что в любом случае меньше одного фунта.
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #287882 » Добавлено 17.06.2018 12:09

AcidMan писал(а) 15 июн 2018, 16:26
Yana. писал(а) 15 июн 2018, 16:13как правило, больше фунта.
ок. при получении в москве, специально коробку на весах взвешу :) т.к. в разных источниках в интернете сведения о брутто разнятся от 390 до 420гр. что в любом случае меньше одного фунта.
если вес придет меньше, вы это еще в лк увидите, счет, соответственно будет по весу выставлен. а так, конечно, взвешивайте)
Информация
Пред.След.